Творческая встреча с режиссером Иваном Твердовским на VOKA Smartfilm

В рамках фестиваля мобильного кино VOKA Smartfilm 12 марта российский режиссер и сценарист Иван И. Твердовский проведет в Минске творческую встречу на тему "Авторское кино в современном искусстве". После него состоится специальный показ фильма "Подбросы". Мероприятие начнется в 19:00 в кинотеатре VOKA Cinema. Чтобы стать гостем этого события, нужно зарегистрироваться на сайте www.smartfilm.by.

Иван И. Твердовский родился в Москве в семье режиссера-документалиста Ивана Твердовского. Начал снимать короткометражные фильмы в 2007 году. В 2011 году окончил Всероссийский государственный институт кинематографии (ВГИК) – экспериментальную мастерскую режиссуры под руководством Алексея Учителя. С 2012 года стал куратором короткометражной программы Московского международного кинофестиваля.

В 2014 году вышел первый полнометражный фильм Ивана И. Твердовского – "Класс коррекции", отмеченный на фестивале "Кинотавр" призом за лучший дебют и призом жюри кинопрокатчиков, Главным призом в конкурсе восточноевропейского кино "К Востоку от Запада" на Международном кинофестивале в Карловых Варах, а также множеством других наград.

Премьера фантастической драмы "Зоология" состоялась в 2016 году на кинофестивале "Кинотавр", где фильм получил приз за лучшую женскую роль и приз Гильдии киноведов и кинокритиков. Картина также была представлена на международном кинофестивале в Карловых Варах (специальный приз жюри), в Остине (лучший фильм) и в Котбусе (Гран-при, лучшая женская роль).

После встречи с Иваном И. Твердовским в Минске участникам покажут последнюю из его работ – триллер "Подбросы". Фильм, вышедший в 2018 году, рассказывает историю подростка Дениса. Он страдает редкой болезнью, делающей его практически нечувствительным к физической боли, и всю свою жизнь провел в детдоме. Однажды мать возвращается за Денисом – но лишь для того, чтобы использовать болезнь сына в рискованной афере.

Вход на показ и творческую встречу свободный, но количество мест ограничено. Регистрация на мероприятие завершится 11 марта в 23:59.

©1997-2024 Компьютерная газета