В Беларуси представили социальный ролик о детском зрении

Новый социальный ролик о детском зрении представила компания velcom совместно с Белорусским детским фондом в рамках благотворительного проекта "Я вижу!". Видеоролик приглашает зрителей в захватывающий мир детских фантазий. Забавное видео с участием маленьких белорусов в поддержку проекта "Я вижу!" и акции "Делать добро так просто" появится в эфире крупнейших республиканских и некоторых областных каналов.

Зеленая шерсть на ветках елочки, ушастые слоны и самолеты, похожие на синичек, – чего только не увидит ребенок в обычной таблице для проверки зрения! Заботиться о том, чтобы дети могли различить в этой таблице как можно больше строчек и увидеть, как можно больше интересного в окружающем мире, и призывает родителей проект "Я вижу!".

Масштабный благотворительный проект "Я вижу!" реализуется Республиканским общественным объединением "Белорусский детский фонд" и компанией velcom при поддержке Министерства здравоохранения Республики Беларусь c 2016 г. Фонд проекта ежегодно формируется по итогам благотворительной инициативы velcom "Делать добро так просто". Чтобы стать участником благотворительного марафона в этом году, достаточно в период с 11 по 31 декабря подключиться на любой из тарифных планов линейки "Комфорт". Каждое подключение на "Комфорты" принесет в копилку проекта "Я вижу!"10 рублей.

"Проект "Я вижу!" за время своего существования успел помочь более чем 30 тысячам детей практически по всей Беларуси. Мы стремимся к тому, чтобы эта инициатива развивалась, а дети продолжали получать своевременную офтальмологическую помощь. И мы рассчитываем на то, что абоненты velcom и все участники благотворительной акции "Делать добро так просто!" продолжат традицию и помогут нам собрать как можно большую сумму для продолжения проекта", – отметил начальник отдела корпоративных коммуникаций velcom Николай Бределев.

В 2018 году мобильные бригады офтальмологов проекта работают в Брестской области. Социальная кампания проекта "Я вижу!" включает и размещение тематической наружной рекламы. В этом году в центре внимания оказалось правильное питание: десятки билбордов и ситилайтов с изображением полезных для зрения продуктов и их правильных сочетаний можно увидеть на улицах и остановках общественного транспорта Минска и населенных пунктов Брестской области – Бреста, Барановичей, Ганцевичей, Кобрина, Пружан.

"За три года проект "Я вижу!" стал масштабным социальным проектом, приносящим действенную помощь детям и обществу в целом. Данные, полученные врачами за это время, констатируют, что проблема снижения детского зрения требует неизменного внимания и комплексного подхода в ее решении. Поэтому один из аспектов проекта "Я вижу" — профилактика заболеваний органов зрения... Проект объединил усилия общественной организации, бизнеса и государства для оказания помощи детям. И эффект этой помощи огромный", – рассказала заместитель директора Белорусского детского фонда Ирина Чернякова.

К концу ноября мобильные бригады врачей-офтальмологов уже успели осмотреть 10791 ребенка в школах 7 районов Брестской области – Березовского, Ганцевичского, Малоритского, Жабинковского, Каменецкого, Кобринского, Пружанского. Нарушения зрения были выявлены у 4148 (38, 4%) школьников. Нарушения зрения были выявлены у 4148 (38, 4%) школьников, из них впервые установлен диагноз у 2653 детей (64 %). Из числа обследованных ребят — 1300 детей (31, 3%) получили рецепты на очковую коррекцию, 77 – направления на дополнительные обследования и 27 — на лечение в условиях стационара.

В 2019 году мобильные бригады врачей-офтальмологов отправятся в сельские школы районов Витебской области, где продолжит свою работу проект "Я вижу!".

©1997-2024 Компьютерная газета