Huawei Mate 20 lite: деловой смартфон с большим потенциалом

С 1 октября в Беларуси стартовали продажи новой модели в линейке Mate 20 – Huawei Mate 20 lite. Mate – линейка смартфонов, миссия которых – стать "партнером" для своего владельца. Однажды попробовав Mate, вы не захотите его променять ни на какой другой. Рассказываем, почему.

Huawei Mate 20 lite – это стиль. "По одежке встречают, по делам провожают" – очень верное утверждение для любой ситуации и, в первую очередь, для сферы бизнеса. Следуя этому правилу, внешний вид Huawei Mate 20 lite привлекает внимание с первой секунды. Тонкий эргономичный корпус со скругленными краями, задняя панель из ударостойкого полимерного стекла, яркий безрамочный 6, 3-дюймовый Full HD+ дисплеей, симметрично расположенные на задней панели двойная основная камера и сканнер отпечатков пальцев – в этом смартфоне гармония и порядок ощущаются в каждом элементе и детали.

Huawei Mate 20 lite – это надежность. За впечатляющим внешним видом скрываются и впечатляющие характеристики. Смартфон работает на базе 8-ядерного новейшего 12-нм процессора Huawei Kirin 710, который обеспечивает высокую и сбалансированную производительность. Он энергоэффективный, отвечает за плавную работу системы, оптимизирует энергопотребление, поддерживает режим работы двух SIM-карт как в сетях 4G, так и VoLTE.

Надежная высокоемкая батарея 3750 мАч с технологией быстрой зарядки Huawei Quick Charge позволит владельцу Mate 20 lite оставаться на связи в течение дня. За поддержку широких возможностей приложений, использующих алгоритмы искусственного интеллекта, отвечает высокоинтегрированная новейшая фирменная оболочка Huawei EMUI 8.2., которая вместе с ОС Android Oreo 8.0. представляет собой не просто инструмент коммуникации, а выступает "цифровым дворецким", который сначала быстро изучит предпочтения своего пользователя, а после будет помогать в каждодневных делах, предугадывая действия своего владельца.

Huawei Mate 20 lite – это интеллект. Смартфон оснащен 4 камерами с поддержкой искусственного интеллекта. Нет, вы не ослышались.

Двойная фронтальная камера имеет разрешение 24Мп + 2Мп с аппертурой f/2.0 и эффектом боке и поддержкой алгоритмов ИИ. Камера позволяет выстроить выразительную композицию, а ИИ автоматически определит сценарий съемки из восьми категорий и оптимизирует настройки, чтобы портрет получился таким, как если бы съемка была в студии на профессиональную фотокамеру. Абсолютно новые процессы взаимодействия между со-процессорами ISP (процессор обработки изображений) и DPS (дискретный цифровой сигнальный процессор) оптимизируют алгоритмы работы фронтальной камеры, обеспечивая более точное освещение лица, улучшенную контрастность и оттенок тона кожи.

Двойная основная камера 20Мп + 2Мп имеет диафрагму f/1.8 и также работает с алгоритмами ИИ, автоматически распознавая сюжет и объект съемки из более 500 сценариев в 22 категориях, включая "Портрет", "Голубое небо", "Снег", "Здание", "Фейерверк", "Растение", "Кошка", "Собака", "Текст", "Еда", "Автомобиль", "Ночь" и активируя соответствующий режим съемки. Для пользователя это значит, что он получит четкие, высококачественные фотографии даже фотографируя в ночное время суток или объекты в движении.

Huawei Mate 20 lite стал первым смартфоном, открывшим пользователю доступ к предварительному просмотру в HDR-режиме в реальном времени. "Вы получите то, что видите" – таков алгоритм работы технологии на базе ИИ, которая даже при недостаточном освещении или при съемке с подсветкой, используя интеллектуальную экспозицию и интеллектуальный динамический многоточечный замер для каждого ряда пикселей, позволяет достигнуть естественную цветопередачу, яркость и высокий уровень детализации автопортретов.

Huawei Mate 20 lite – это связь. Да, это еще один важный нюанс, за который вы отдадите свой голос в пользу Mate. Адаптивный модуль связи на базе ИИ обеспечивает устройчивое соединение, даже когда пользователь находится в закрытом помещении (например, в лифте) – смартфон мгновенно восстанавливает сигнал 4G. В шумной среде (в том числе, во время разговоров на ветру) Mate 20 lite будет использовать ИИ для подавления помех в динамике. Ну а благодаря Huawei GEO 1.5 точное определение местоположения девайса и бесперебойный сигнал даже в туннелях будут обеспечены.

Huawei Mate 20 lite – это смарт-возможности. Например:

Поддержка игр: Смартфон оснащен игровым модулем с ИИ – AI Game Suite. Он автоматически идентифицирует игровые приложения, оптимизирует игровой процесс и ресурсы смартфона. Игра на Mate 20 lite не остановится даже в случае перебоев в сети – смартфон поддерживает быстрое переключение между Wi-Fi и 4G-соединением для обеспечения плавного игрового процесса. Для самых азартных в Game Suite есть режим "Бесперебойная игра": можно скрыть все уведомления, кроме самых важных (звонки, уведомления, предупреждения о низком заряде батареи) и уделить "потехе час".

Видеосъемка в Super Slow Motion: Huawei Mate 20 lite поддерживает съемку при частоте 480 кадров в секунду, замедляя движение в 16 раз и помогая приостановить мгновение, чтобы рассмотреть в деталях.

Шоппинг-ассистент: Времени ходить по магазинам часто нет, зато есть Huawei Mate 20 lite с "личным ассистентом по закупкам". Он подскажет, где можно приобрети конкретный товар по сделанному снимку желаемой покупки или скану изображения, а ИИ откроет приложение или страницу в интернете с этим товаром (доступно через установку приложения Amazon).

©1997-2024 Компьютерная газета