Smart Sense от ZTE: управление смартфоном в одно движение

ZTE открывает новые грани возможностей умных гаджетов. Флагман Blade S6 оснащен уникальной технологией интеллектуальной чувствительности Smart Sense, благодаря которой смартфоном можно практически полностью управлять с помощью движений.

Blade S6 – не только стильный, но еще и очень умный, чуткий гаджет. Он понимает своего владельца с полуслова, а точнее – с одного лёгкого движения руки. Благодаря технологии Smart Sense общаться со смартфоном проще простого – он в буквальном смысле чувствует пользователя и понимает, что ему нужно в данную минуту. Никаких лишних движений – для того чтобы активировать определённую функцию или запустить приложение, достаточно всего одного жеста рукой.

В базе Smart Sense более 20 интуитивно понятных операций для управления смартфоном с помощью движений и жестов. Например, для того чтобы запустить музыкальное приложение, достаточно начертить смартфоном в воздухе букву V. Одно простое движение – и вы уже на одной волне с любимой музыкой. Нужно срочно поправить макияж или причёску? Blade S6 превращается в зеркало, стоит только зажать кнопку громкости, вертикально подняв смартфон перед собой (фронтальная камера включится автоматически даже при выключенном дисплее). Вокруг сплошная темнота и ничего не видно? Благодаря Smart Sense, Blade S6 осветит путь – просто потрясите телефоном, и загорится фонарик. А ещё вы никогда не упустите важный или яркий момент, ведь камера включится автоматически, если горизонтально повернуть смартфон, а затвор камеры сработает при нажатии в любую точку экрана. Также в любой момент владелец сможет связаться с нужным человеком при помощи функции автоматического звонка и ответа, просто приложив телефон к уху. Если вдруг понадобится убрать звук при разговоре – достаточно прикрыть динамик рукой, и режим Mute запустится автоматически.

Любую из опций Smart Sense можно отключить, когда захочется. Для этого достаточно просто выбрать нужные параметры в меню управления жестами в настройках смартфона.

©1997-2024 Компьютерная газета