VSDC Free Video Editor упростил создание сложных видеороликов

Компания Flash-Integro выпустила новую версию утилиты VSDC Free Video Editor 3.1 для удобного редактирования видео-файлов, обладающую множеством уникальных возможностей. В обновлении стало легче манипулировать объектами непосредственно на временной шкале, причем поведение объектов можно задать с помощью гибкого изменения параметров обновленного визуального редактора.

Обновленный редактор VSDC Free Video Editor серьезно продвинулся на пути к совершенному удобству работы и гибкости редактирования. При этом редактор нацелен на домашнюю аудиторию, и является бесплатным. Каждый нелинейный параметр, будь то положение объекта, свойства спецэффекта или значения параметров яркости или полупрозрачности, теперь можно задать прямо на шкале времени. Это значит, что пользователю не нужно работать с многочисленными диалогами и панелями инструментов - все, что нужно, теперь находится буквально под рукой. Кроме того, стало проще редактировать численные значения параметров (контраст, угол поворота объекта, координаты и т.д.). Для этого в обновлении предусмотрен визуальный редактор.

В прошлых версиях программы пользователи могли задать сложные правила изменения параметров объектов с помощью математических функций. В новой версии возможностей управления стало еще больше. Теперь каждая кривая изменения параметра может состоять из нескольких отрезков, как прямых, так и кривых. Это открывает широкие возможности редактирования видео, ранее доступные лишь в программах профессионального сегмента: можно точнее задать переходы, описать сложные правила позиционирования, придумать массу интересных комбинаций эффектов и многое другое.

В целом, работа с аудио и видео файлами стала проще и быстрее. Например, удалять или восстанавливать фрагменты видео теперь можно и без Помощника, прямо на таймлайне, а сама шкала времени стала более функциональной, сохранив при этом свое удобство и доступность для новичков. Также было исправлено несколько критических ошибок, а лицензия VSDC Free Video Editor теперь допускает использование программы и в коммерческих целях.

©1997-2024 Компьютерная газета