Стеклянный смартфон HighScreen с двумя дисплеями

Highscreen Ice 2 – идейный наследник модели Highscreen Alpha Ice. Правда, последняя являлась клоном айфона, а вот новинка представляет собой полностью аутентичное устройство. Главная особенность Highscreen Ice 2 – маленький дополнительный экран, расположенный на задней панели. Когда смартфон перевернут основным дисплеем вниз, именно задний экран служит для отображения информации о погоде, даты, времени, имен контактов при входящих звонках, сообщений и уведомлений. Основной экран Highscreen Ice 2 имеет разрешение 1280х720 точек при диагонали в 4,7 дюйма. IPS-матрица произведена с использованием технологии OGS: последняя подразумевает отсутствие воздушной прослойки между компонентами дисплея, что приводит к повышению качества изображения.

Еще одна фишка Highscreen Ice 2 – материалы корпуса: и передняя, и задняя панели устройства изготовлены из износоустойчивого стекла Gorilla Glass 3. Именно благодаря этому моменту модель полностью соответствует своему названию: по тактильным ощущениям она напоминает лед.

Среди прочих особенностей стоит выделить центральную кнопку под дисплеем, в которую вписан светодиодный индикатор. Он может сообщать о событиях семью разными цветами, причем отдельные цвета можно назначить конкретным приложениям (Facebook, Instagram, ВКонтакте, Gmail и пр.)

Основой Highscreen Ice 2 выступает чипсет MediaTek MT6592 с 8-ядерным центральным процессором, работающим на частоте до 1,7 ГГц. В аппарате предусмотрено 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти, два слота для SIM-карт, аккумулятор на 2 500 мАч. Основная камера с оптикой BlueGlass имеет разрешение 13 мегапикселей. Она базируется на сенсоре Sony IMX214 – таком же, как в Motorola Nexus 6 и OnePlus One.

Highscreen Ice 2 работает под управлением операционной системы Android 4.4.2 KitKat.

Продажи новинки уже начались – как в розничных сетях, так и в официальном интернет-магазине бренда Highscreen. Highscreen Ice 2 предлагается в белом, черном и синем исполнении. Последний вариант – хамелеон: он меняет оттенки в зависимости от освещения.

©1997-2024 Компьютерная газета