Highscreen Spider — бюджетный 4-ядерный смартфон c LTE

Highscreen пополнил линейку смартфонов моделью Spider, которая является одним из самых доступных по цене 4-ядерных смартфонов с поддержкой сотовых сетей четвертого поколения стандарта LTE.

В Highscreen Spider используется современный чипсет Qualcomm Snapdragon 400 MSM8926. Он включает 4 ядра ARM Cortex-A7 с пиковой частотой в 1,2 ГГц, которые дополняются графикой Adreno 305 и 1 Гб оперативной памяти. Благодаря этим аппаратным компонентам новинка Highscreen обеспечивает высокую производительность в играх – она заметно выше, чем у сравнимых по цене прошлогодних LTE-смартфонов с 2-ядерными процессорами Qualcomm предыдущих поколений.

Highscreen Spider оснащен качественным 5-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1280х720 точек, который создан с применением технологии One Glass Solution. Она подразумевает объединение ЖК-панели и сенсорного слоя, что убирает воздушную прослойку между этими компонентами и улучшает качество изображения.

Также в Highscreen Spider предусмотрены камеры на 2 и 8 мегапикселей (последняя – с автофокусом и вспышкой), слот для флеш-карт формата MicroSD и аккумулятор емкостью 2 000 мАч. Также стоит отметить поддержку не только навигационной системы GPS, но и ГЛОНАСС. Функционирует новинка под управлением операционной системы Android 4.3 Jelly Bean, дополненной клиентом облачного сервиса 4sync. На нем обладателю новинки предоставляется 128 Гб пространства для хранения данных.

©1997-2024 Компьютерная газета