UPSMON Pro: функциональное ПО для работы с ИБП

Powercom анонсировала для рынка Беларуси программное обеспечение UPSMON Pro, позволяющее настраивать функционирование источника бесперебойного питания под конкретные условия эксплуатации. Среди особенностей продукта – простота, доступность и отличный набор дополнительных полезных функций.

Так, список возможностей UPSMON Pro включает мониторинг. Пользователь сможет получать данные о состоянии ИБП и электросети: о напряжении в сети, заряде аккумуляторов ИБП, степени нагрузки на источник питания, а также о режиме работы. Причем значения отображаются в цифровом формате. Кроме того, данные дублируются с помощью специальных значков в верхней части окна. В графическом режиме можно оценивать состояние электросети, а в журнале – критические события электросети и ИБП.

Еще одним преимуществом UPSMON Pro можно назвать хороший набор возможностей по конфигурированию и настройке, который включает:

- настройку ОС компьютера при отключении электричества в сети (выключение компьютера или перевод в спящий режим);
- настройку завершения работы компьютера в зависимости от степени заряда аккумуляторов;
- настройку параметров выключения ИБП после завершения работы операционной системы.

С помощью ПО также можно организовать рассылку сообщений о событиях электросети и ИБП через e-mail. Новой возможностью является и возможность управления группами розеток.

Программное обеспечение является приложением к ИБП компании Powercom и разработано для кастомизированной настройки устройств. UPSMON Pro можно скачать с сайта компании бесплатно уже сейчас.

©1997-2024 Компьютерная газета