Белорусский финал киберфестиваля TECHLABS CUP 2013 пройдет 18 мая

18 мая в ТЦ "Столица" состоится финал киберфестиваля TECHLABS CUP. В этот день на центральной площадке Минска соберутся любители, болельщики и профессионалы компьютерных игр. Крупнейший фестиваль СНГ посетят лучшие киберспортивные команды Беларуси, СНГ и Европы. Борьба за звание сильнейших киберспортсменов пройдет по дисциплинам Counter-Strike: Global Offensive, DOTA 2, World of Tanks, StarCraft II и Shadow Company. Кроме этого на сцене пройдут зрелищные состязания по оверклокингу, где мастера "разгона" покажут предельные возможности компьютерной техники. Призовой фонд белорусского финала составит порядка $25 000*, тогда как общий призовой фонд международного фестиваля TECHLABS CUP 2013 в этом году превышает цифру в $250 000*. Старт мероприятия в 10.00. Вход бесплатный.

Расписание мероприятия:

В день финала фестиваля на нижнем уровне ТЦ "Столица" будут оборудованы 2 сцены, на которых и пройдут итоговые баталии киберспортсменов и оверклокеров. Так же гостей ждет незабываемое шоу, где каждый сможет буквально своими глазами увидеть именитых игроков и понаблюдать за итоговыми матчами. Для удобства всех посетителей происходящее будет транслироваться на дублирующих экранах, а также комментироваться профессиональными знатоками киберспортивной индустрии.

В номинации Counter-Strike: Global Offensive за титул победителя будут бороться две команды: ESC-Gaming (Польша) и \10\ (Германия). Если легендарные поляки выступят в роли приглашенного коллектива, то немцы прошли через сложнейшую квалификацию и дважды одержали победу над украинцами из Natus Vincere. Команды будут сражаться за солидный призовой фонд в размере $5 000*. Кроме того, победитель получит квоту на престижнейший международный турнир DreamHack Summer 2013.

В дисциплине DOTA 2 выступит известная на весь мир команда NaVi, которая получила прямое приглашение на турнир. Оппонентами чемпионов мира выступит белорусская команда Power Rangers – 2 место открытой квалификации. Призовой фонд в данной номинации составит $5 000* и квота на международный турнир DreamHack Summer 2013.

В номинации World of Tanks встретятся лучшие белорусские коллективы: pAnic и Virus. Выигрыш победителя составит $3 500*, за второе место денежный приз составит $1 500*. Чемпион белорусского финала также получит путевку на Гранд-Финал, который пройдет в конце года.

"Мы наконец смогли вывести турниры по World of Tanks на профессиональный уровень и уже стартовали нашу собственную Wargaming.net League, которая проходит на всех игровых кластерах, — говорит глава киберспортивного направления компании Wargaming Алексей Кузнецов. — Мы постоянно работаем над созданием для своих киберспортсменов, наших постоянных партнеров, а также заинтересованных в киберспорте организаций самых комфортных условий, чтобы все могли проявить себя наиболее ярко".

По дисциплине StarCraft II организаторы приняли решение провести шоу-матчи с общим призовым фондом в $1 500*. За титул и призы сразятся два топовых игрока СНГ пространства: Антон LoWeLy Плебанович и Алексей White-Ra Крупник.

В номинации Shadow Company сразятся сразу три коллектива, которые прошли через открытую квалификацию: Ne2PY, z0rka и GTM. Общий призовой фонд минского финала в данной дисциплине составит $7 500*.

На соревнованиях по оверклокингу профессиональные спортсмены про "разгону" покажут предельные возможности работы компьютерных устройств. На сцене оверклокинка TECHLABS CUP BY 2013 вы сможете увидеть: Андрея Логунова и его напарник – Александра Абраменко, Алексея Трухова и его напарник – Дмитрия Спраговского.

Оборудование для соревнований по оверклогингу будет предоставлено партнерами фестиваля WD, Cooler Master, а также официальным спонсором оверклокинга – компанией Gigabyte.

И конечно, одной из самых интересных составляющих фестиваля будет выставка IT-брендов. Все желающие смогут окунуться в мир технических новинок, посетив стенды партнеров мероприятия, где получат возможность опробовать новейшие игры, протестировать новое оборудование и получить неприлично огромное количество подарков!!!

От известнейшей многопользовательской игры World of Tanks на фестивале будет представлена free-play зона, где гости смогут выиграть огромное количество призов от компании: маек, игрового золота и т.д. 4GAME.RU, также представит стенд с игровой free-play зоной на 10 компьютеров, где каждый сможет поиграть в новейший шутер Shadow Company и другие популярные киберспортивные игры, а также получить памятные сувениры. Компания Cooler Master представит стенд с новинками технического оборудования, которые можно будет выиграть на мероприятии. Компания WD представит 4-ре современнейших винчестера, заполучить которые смогут лучшие участники, правильно ответившие на вопросы викторины. Компания ASUS на своем стенде представит специальные игровые ноутбуки G-серии, а также новые модели VivoBook, один из которых гости смогут выиграть позже в официальных социальных группах TECHLABS CUP и ASUS. Кроме того на стенде компании ASUS будет присутствовать многократный чемпион мира Алексей Cypher Янушевский, который в течение дня сможет стать оппонентом в Quake любому гостю фестиваля. На совместном стенде компаний life:) и Huawei все пришедшие смогут поучаствовать в розыгрыше 2-х мобильных телефонов и планшета, а также выиграть другие ценные призы. Компания Plextor на своем стенде будет разыгрывать также массу призов и подарков. От компании Powercom на фестивале будут разыграны 3 ИБП, которые смогут получить участники, правильно ответившие на вопросы анкет. Компания SteelSeries представит стенд с 5-ю игровыми компьютерами, на которых каждый желающий сможет сразиться с известным игроком Genja из команды Gambit в популярную игру League of Legends. Заряжать фестиваль будет энергетический напиток Dynami:t, который смогут получить все активные участники прямо со сцены фестиваля. Компания Mars никому не даст умереть с голоду и также наградит победителей ценными призами и подарками.

Для всех гостей на площадке фестиваля в режиме нон-стоп весь день будут работать профессиональные ведущие и приглашенные музыканты. Гостей ждет незабываемое шоу барабанщиков, выступление битбоксера Red Dog, а также трюки с жидким азотом и, конечно же, множество конкурсов и розыгрышей. Кроме мини-турниров, за участие в которых присутствующие смогут получить достойные награды, организаторы и партнеры фестиваля приготовили огромное количество призов, подарков.

Фестиваль TECHLABS CUP BY 2013 пройдет 18 мая в ТЦ "Столица", г. Минск. Вход свободный.

В течение года TECHLABS CUP 2013 будет разыгрывать ценные призы на своих страницах в социальных сетях vk.com/techlabscup и fb.com/techlabscup.

Узнать актуальную информацию о TECHLABS CUP 2013:
Официальная страница чемпионата: techlabs.pro
Официальная группа ВКонтакте: vk.com/techlabscup
Официальная группа Facebook fb.com/techlabscup
Официальная страница в Twitter https://twitter.com/techlabs_event
Официальный канал YouTube: youtube.com/techlabscuptv

* — ценные призы и подарки от спонсоров эквивалентные указанной сумме.

©1997-2024 Компьютерная газета