Cеминар для руководителей служб автоматизации банков

С 22 по 24 апреля в Учебном центре Национального банка прошел семинар для руководителей служб автоматизации банков. Семинар традиционно собирает руководителей ИТ-подразделений банков и ИТ-компаний, представляющих лучшие современные решения в области банковских информационных технологий. В этом году участие в мероприятии приняли порядка 80 специалистов, из них 36 представителей из 26 банков Беларуси.

За три дня участники успевают обсудить все накопившиеся вопросы, связанные с внедрением новых решений и модернизацией банковской ИТ-инфраструктуры. Кроме того, у представителей банков есть возможность познакомиться с актуальными предложениями ИТ-компаний и получить информацию о новых направлениях развития ИТ для банков, а также обменяться своим опытом в этой области.

В этом году в рамках семинара особое внимание было уделено технологиям мобильного, интернет-банкинга и использованию CRM. Также подробно были рассмотрены современные информационные хранилища данных, архив электронных документов, вопросы повышения эффективности управления ИТ и иные актуальные тематики.

Николай Богданович, руководитель лаборатории Бизнес Аналитики (BI), Атлантконсалт, представил комплексный подход к построению систем хранения и анализа данных на базе SAP. Цельное программное решение обеспечивает полный цикл менеджмента данных: загрузку из разрозненных источников, безопасное хранение, аналитику и отчетность. Также были рассмотрены возможности использования SAP HANA при построении систем аналитики.

Организаторами семинара выступили Национальный банк Республики Беларусь и Научно-технологическая ассоциация "Инфопарк".

©1997-2024 Компьютерная газета