10,1-дюймовый планшет Senkatel Maximus T1001

Intel и Senkatel объявили о начале сотрудничества, в рамках которого планируется разработка и производство ряда планшетных компьютеров под торговой маркой Senkatel на базе ОС Android и Windows 8, а также телевизионных приставок на основе новых технологических решений от Intel.

Многолетний опыт Intel в производстве инновационных полупроводниковых компонентов позволит компании Senkatel использовать все преимущества процессоров Intel Core и Intel Atom для конечных ИТ-решений. Кроме своей компетенции в области аппаратных разработок, Intel предоставит ряд программных разработок, предназначенных для взаимодействия мобильных устройств с телевизорами и стационарными ПК, а также специализированные образовательные и развивающие приложения.

Новейшие решения от Intel и Senkatel, прежде всего, будут предназначены для сегмента потребительского рынка средней ценовой категории, а также образовательного сегмента.

В ближайшее время на рынок Украины, России и стран СНГ поступит первое готовое совместное решение Intel и Senkatel – планшет Senkatel Maximus T1001 – первый планшет в доступной ценовой категории с 10,1-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1280х800 под управлением ОС Android 4.0 на базе Intel Atom Z2460 с частотой 1,6 ГГЦ, разработанный локальной компанией специально для Украины и стран СНГ. Устройство оснащено фронтальной (1,3 Мп) камерой, интерфейсами беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth, и будет комплектоваться 16 GB встроенной Flash-памяти. Встроенная батарея обеспечивает до 9 часов непрерывного воспроизведения видео.

Высокопроизводительный процессор от Intel и хорошая аппаратная начинка предоставят пользователям возможность комфортной работы в интернете за счет быстрого рендеринга Web-страниц, а также плавного масштабирования и малого времени отклика устройства. Кроме того, планшет Senkatel Maximus T1001 будет выгодно отличаться тонким металлическим корпусом толщиной 9,5 мм и, при габаритах 258,3х164х9, 5 мм, весом всего 535 г. Планшет будет доступен в одном цветовом решении – голубом.

Планшетный ПК Senkatel Maximus T1001 будет поставляться с универсальным набором ПО для работы и развлечений:
-пакетом программ для работы с офисными документами KingSoft Office;
-программой iMediaShare для беспроводной трансляции фото и видео на телевизоры с поддержкой DLNA;
-центром управления облачными хранилищами File Expert;
-приложением Яндекс.Маркет для поиска и подбора различных товаров, и др.

Ожидается, что планшет Senkatel Maximus T1001 поступит в продажу в Украине и России во второй половине мая 2013 г. по цене 300$.

©1997-2024 Компьютерная газета