Начались продажи APU AMD A-серии

AMD сообщила о старте продаж гибридных процессоров (Accelerated Processing Units - APU) AMD Elite A-серии с кодовым названием Richland. Новые решения предоставляют пользователям такие возможности, как вход в систему на основе распознавания лиц или жестов, ускоренное выполнение графических и вычислительных операций по сравнению с APU предыдущего поколения, и улучшенное управление питанием.

Новые APU AMD Elite A-серии с повышенной производительностью и улучшенным управлением питания, на платформе с той же архитектурой, что и у предыдущего поколения процессоров, в сочетании с графикой AMD Radeon HD 8000 позволят пользователям получить максимальную отдачу от своих ноутбуков, будь то на работе, дома или в пути.

Новые возможности для пользователей:
APU AMD Elite A-серии используют мощь объединенных вычислительных и графических ядер для ускорения работы программного обеспечения, что может значительно обогатить возможности систем и опыт пользователя.
- AMD Face Login: использует технологию распознавания лиц и веб-камеру для быстрого входа в Windows и на веб-сайты, где требуется регистрация, такие как социальные сети и почтовые клиенты;
- AMD Gesture Control4: следит за жестами пользователя и преобразует их в команды управления медиаплеерами, браузерами, электронными книгами и другими популярными приложениями, использующими ресурсы веб-камеры, дополнительной обработки изображений и видео алгоритмы;
- AMD Screen Mirror5: по беспроводному каналу передает фото - и видео-контент, потоковое видео высокого разрешения и веб-страницы с ПК или планшета на базе APU AMD A-серии на любой поддерживаемый телевизор или дисплей с DLNA или на любой другой компьютер. Функция доступна только на определенных устройствах на платформе AMD.
- Функции видеоразвлечений: позволяют добиться наилучшего качества воспроизведения контента. Технология AMD Steady Video6 берет под контроль невысокое качество домашнего видео и помогает стабилизировать изображение; технология AMD Quick Stream7 обеспечит четкое воспроизведение потокового видео практически; а технология AMD Perfect Picture HD8 обеспечивает создает богатые и реалистичные цвета.

В этом году все вышеперечисленное программное обеспечение, оптимизированное для AMD, будет предустанавливаться на избранные модели ноутбуков на базе APU AMD Elite A-серии.

Благодаря технической оптимизации архитектуры платформы AMD APU A-серии предыдущего поколения (кодовое название Trinity) и обновлению графического компонента APU AMD Elite А-серии обеспечивают значительное повышение производительности наряду с поддержкой высококлассных технологий:
- повышение производительности при обработке визуальной информации и вычислениях по сравнению с APU AMD A-серии предыдущего поколения;
- применение технологии AMD Start Now9 для оптимизации отклика планшетов;
- улучшенная технология AMD Turbo CORE с более высокой тактовой частотой гарантирует повышенную производительность и, когда она требуется, и энергосбережение в остальных случаях;
- поддержка технологий AMD Eyefinity10, AMD Radeon dual graphics11 и DirectX 11.

Опираясь на концепцию AMD AllDay Power, платформа AMD Elite A-серии может обеспечить до 8 часов непрерывного просмотра веб-страниц; 6 часов воспроизведения видео HD и до 10 часов работы в режиме ожидания от батареи емкостью 55 Вт-час12, 13, 14.

Высокопроизводительные и традиционные ноутбуки на базе APU AMD Elite A-серии поступят в продажу в отдельных регионах уже в марте этого года, а в первом полугодии 2013 года планируется анонсировать и выпустить новые энергоэффективные и десктопные версии APU AMD Elite A-серии.

©1997-2024 Компьютерная газета