Stimulsoft Reports.Fx версия 2012.2: ни шагу назад

Стимулсофт отчиталась о выходе версии 2012.2 генераторов отчетов линейки Stimulsoft Reports.Fx, которая включает в себя генераторы отчетов для Flex, PHP и Java. Начиная с версии 2012.2 продукты линейки Stimulsoft Reports.Fx сохраняют в отчете все строки соединения с базами данных в зашифрованном виде. Данное улучшение решит проблему несанкционированного доступа к базе данных через содержимое отчета. Долгожданная отправка электронной почты из вьювера отчетов теперь доступна из компонента WebViewerFx. Отправить отчет можно в формате PDF, XPS, Excel и других.

Начиная с версии 2012.2 все пакеты в продуктах Stimulsoft Reports.Fx подписываются цифровой подписью. В новой версии добавлены отчеты с возможностью drill-down. Это означает, что отдельные элементы могут быть выведены детально при нажатии на них. Таким образом, новый отчет будет построен в отдельной вкладке, которая будет отображать детализированные данные.

Для расширения функциональности отчетов в новой версии очень сильно переработана опция RequestFromUser для переменных. Стало возможным использовать переменные диапазона отчета. К примеру, разработчики смогут использовать параметры диапазона дат. Это усовершенствование упрощает работу отчетов с параметрами.

©1997-2024 Компьютерная газета