Электронный учебник ECTACO jetBook COLOR

Ectaco, Inc. представила обновление для электронного учебника jetBook COLOR, которое является результатом длительной работы с предложениями и замечаниями пользователей. В результате удалось сделать устройство еще более удобным в эксплуатации, добавив новые возможности и усовершенствовав ряд элементов интерфейса.

В самой последней версии добавлен подраздел Интернет-библиотека, который обеспечит доступ к специализированным школьным электронным библиотекам. Данная особенность позволит преподавателю хранить и распределять учебный материал между учениками в классе при подключении через Wi-Fi. Все книги и документы, включая учебные материалы, можно хранить на школьном сервере, легко распределяя их в зависимости от предмета или класса в соответствии с пожеланиями преподавателя. Ученики, в свою очередь, могут легко получить доступ к информации, предназначенной для их класса, и загрузить соответствующие материалы в jetBook COLOR.

Кроме того, jetBook COLOR можно использовать вместе с ручным сканером Ectaco/C-Pen для быстрого перевода печатных текстов, создания конспектов, а также для обучения произношению слов и предложений детей, страдающих дислексией.

В числе других новых возможностей электронного учебника:
- Поддержка книжной и альбомной ориентаций дисплея.
- Добавлена поддержка форматов Документ Microsoft Word (.doc), а также fb2 в zip.
- Усовершенствован интерфейс программы для чтения электронных книг. Например, чтобы быстро выделить отдельное слово в тексте книги, теперь вы можете подержать на нем перо в течение секунды. Количество языков интерфейса увеличено до 14.
- Ряду пунктов меню теперь отвечают голосовые команды.
- Реализован быстрый переход к списку недавно просмотренных книг с возможностью открыть любую из них, что удобно при работе с несколькими книгами в рамках одного урока.
- Возможность удалить все графические заметки (рисунки) с текущей страницы или из всей книги сразу.
- Реализована возможность быстрой блокировки клавиатуры во избежание случайного нажатия клавиш при переносе устройства.
- Реализована возможность персонализации устройства – в соответствующем подразделе (Персонализация устройства) предусмотрен ввод сведений о пользователе: имя, фамилия и т.д. Можно также добавить фотографию.
- Переключение между точками доступа Wi-Fi упрощено благодаря наличию новой экранной кнопки.

ECTACO jetBook COLOR — это полноформатный электронный учебник, выполненный на основе технологии цветной электронной бумаги, который специально разработан для обучающих и образовательных целей. Это устройство, укомплектовано более чем 35-ю обучающими программами, может быть эффективно использовано в школах, которые хотели бы сэкономить на печатных учебниках и прочих обучающих материалах. В jetBook COLOR встроены книги по школьной программе и для внеклассного чтения, справочники по физике, математике, химии и биологии; графический, бухгалтерский и научный калькуляторы; оксфордские словари с произношением слов и англо-русский словарь на 1 000 000 слов и выражений с примерами использования и произношением (слова и выражения озвучены профессиональными дикторами – носителями языка); программа подготовки к тесту на знание английского языка SAT, которая помогает изучать слова, построение предложений, грамматику и т.д.

©1997-2024 Компьютерная газета