Словари ABBYY Lingvo 3.0 для iOS с обновленными возможностями

ABBYY отчиталась о выходе ABBYY Lingvo 3.0 для iOS, универсального мобильного приложения для быстрого и точного перевода слов и устойчивых фраз. По просьбам пользователей в программу были встроены функции для заучивания слов на 30 иностранных языках – возможность создавать карточки для запоминания слов и интерактивные упражнения.

С новой версий приложения учить слова легко и приятно. Достаточно добавить карточки со словами, которые надо выучить, в список для запоминания и выбрать одно из упражнений. В упражнении Знакомство пользователь последовательно просматривает все выбранные словарные карточки, а в упражнении Урок – вспоминает перевод иностранных слов из карточек, отобранных для упражнения.

Чтобы добавить слово в список для изучения, можно нажать на кнопку Создать карточку при просмотре словарной статьи в словаре и выбрать один или несколько вариантов перевода или примеров употребления. Помимо этого, можно вручную создавать свои карточки слов прямо в списке для заучивания. Для этого надо открыть редактор по кнопке Создать карточку, ввести слово для запоминания и перевод.

Карточки в списке можно группировать по языковым направлениям, что позволит изучать слова сразу на нескольких иностранных языках. Пользователь также может редактировать карточки и добавлять в них новую информацию, например, другие варианты перевода, включать или исключать карточки из урока, когда они заучены, а также прослушивать произношение и посматривать примеры употребления. Для удобства пользователей в программу также добавлена возможность работы со словарями и карточками для изучения в ландшафтном режиме.

©1997-2024 Компьютерная газета