TeamViewer объявила о выпуске приложения для OC Android

TeamViewer сообщила о выпуске новой версии приложения TeamViewer for Remote Control Android. Обновление предоставит возможность пользователям TeamViewer 7 свободно передавать файлы и папки между мобильными устройствами на базе ОС Android и любыми компьютерами с ОС Windows, Mac или Linux.

Приложение TeamViewer for Remote Control обеспечивает удаленный доступ на компьютер с Android-устройств по защищенному соединению, например, для оказания помощи друзьям и членам семьи при возникновении проблем с компьютером, либо когда в пути необходим доступ к домашнему или рабочему компьютеру. Новое приложение позволит не только просматривать файлы, но и передавать их между устройствами. Эта функция удобна в целом ряде случаев: когда пользователю необходимо оперативно получить доступ к важным рабочим файлам, они смогут, при помощи имеющегося Android-устройства перенести эти файлы на свой смартфон или планшет. Особенно ценной функция будет для тех, кто много времени проводит в командировках. Все важные документы, относящиеся к работе, всегда будут под рукой вне зависимости от того, где вы находитесь.

В дополнение к возможностям, полезным для корпоративных пользователей, домашние пользователи могут получать доступ к таким файлам, как изображения, видео или музыка в любое время и переносить их на свои Android-устройства. Так, она будет полезна, например, для родителей, которые хотят продемонстрировать фотографии детей при визитах к родственникам, или для студентов вузов, которым может понадобиться перенести музыкальные композиции с компьютера на телефон по пути на учебу.

©1997-2024 Компьютерная газета