Наборы инструментов для разработки от Intel

Intel объявила о выпуске двух новых наборов инструментов для разработки приложений: Intel Parallel Studio XE 2013 и Intel Cluster Studio XE 2013, которые включают оптимизированные компиляторы, библиотеки и средства проверки ошибок. Новинки позволяют разработчикам оптимизировать скорость работы приложений в системах на базе процессоров текущего и будущих поколений, включая сопроцессоры Intel Xeon Phi. Наборы инструментов помогут специалистам с меньшими усилиями повысить производительность приложений, запускаемых на северах, вычислительных кластерах, рабочих станциях, настольных ПК и на устройствах Ultrabook.

Intel Parallel Studio XE предоставит инструменты для создания высокоэффективных приложений с совместно используемой памятью. В Intel Cluster Studio XE также реализована поддержка распределенных и гибридных приложений. Они позволят быстрее осуществлять разработку кода.

Наборы инструментов включают ряд новых функциональных возможностей, которые позволят разработчикам быстрее создавать более надежные приложения, которые адаптируют свою скорость работы для обеспечения оптимальных результатов.

- Поддержка профилирования приложений Java с низкими затратами вычислительных ресурсов для повышения скорости профилирования в смешанном режиме.
- Более десяти новых функций профилирования для более точной настройки приложений.
- Инструмент Pointer Checker для обнаружения случаев переполнения буфера, которые могут привести к прекращению работы и нарушению защиты.
- Анализ роста динамической памяти для определения свободных ресурсов памяти, которые не могут быть выявлены с использованием традиционных инструментов.
- Библиотека MPI с улучшенной устойчивостью к отказам для повышения надежности работы кластеров.
- Условная побитовая воспроизводимость.
- Поддержка различных стандартов, включая C++ 11, Fortran 2008 и MPI 2.2.
- Расширенная функция Parallelism Assistance для поддержки Linux, Fortran и C# помимо Windows и C/C++.
- Intel Parallel Studio XE 2013 и Intel Cluster Studio XE 2013 позволят создавать приложения, которые быстро работают и масштабируются при запуске на компьютерах и вычислительных кластерах, и повышают продуктивность работы ИТ-специалистов.

Дата выхода: 5 сентября 2012 г.

©1997-2024 Компьютерная газета