Комфортный серфинг и видеоконференцсвязь

SVEN представила обновленную линейку веб-камер. Модельный ряд состоит из трех классов: начального, среднего и высшего. В начале августа в продаже появятся первые пять камер.

Модель IC-350 относится к начальному уровню. Камера подойдет для активных, часто путешествующих людей. Имея компатный размер и прочный корпус, устройство выдержит многочасовые перелеты в багажном отделении в чемодане. Универсальный держатель позволит крепить ее на ЖК-мониторе, крышке ноутбука или устанавливать на поверхности стола.

Из особенностей модели можно выделить:
- встроенный микрофон;
- поддержка технологии Plug&Play;
- разрешающая способность – 640×480 пикс;
- интерфейс USB.

Следующие три модели (IC-650, IC-720, IC-920) относятся к среднему классу. Они оптимально подходят для повседневного общения: для созвонов по выходным с родными, разговоров с любимыми, пока они в командировке, общения в офисе, наконец, для игр в морской бой. Внешний вид устройств располагает к тому, чтобы включить воображение и придумать свои ассоциации для них. Например, с космическими телескопами, которые используются в астрономических обсерваториях.

Особенности моделей:
- высококачественная пятилинзовая оптика;
- система ручной фокусировки для более четкого изображения;
- в камерах (IC-650, IC-920) есть кнопка захвата кадра для того, чтобы делать фото;
- интерфейс USB;
- поддержка технологии Plug&Play;
- встроенный микрофон.

Представительницей высшего класса в первой волне выступила камера IC-980 HD. Здесь все качественно и основательно. Судите сами, разрешение сенсора - 1280 на 720 пикс., высококачественная пятилинзовая оптика, система ручной фокусировки для более четкого изображения. Такая камера незаменима на работе: переговоры и деловые встречи, видеоконференции и интервью пройдут без сбоев и искажений изображения.

Среди особенностей можно также выделить:
- сенсор высокого разрешения;
- захват фото одним нажатием кнопки;
- шариковый шарнир для поворота камеры под нужным углом;
- гибкое крепление для установки камеры на столе, ноутбуке, ЖК-мониторах;
- поддержка технологии Plug&Play;
- интерфейс USB.

Все веб-камеры не нуждается в установке драйверов для использования с компьютером; после подключения компьютер автоматически определяет устройство и самостоятельно устанавливает необходимые драйверы для работы. Вместе с тем, на сайте компании доступно программное обеспечение, которое позволит расширить функциональные возможности устройств. К дополнительным опциям относятся различные видеоэффекты и виды рамок. С помощью ПО можно также активировать автоматическое отслеживание лица, и увеличивать размер изображения с помощью интерполяции.

Рекомендованная розничная цена:
IC-350 – $9
IC-650 – $13
IC-720 – $15
IC-920 – $21
IC-980 HD – $22.

Вторая волна модельного ряда ожидается в начале осени.

©1997-2024 Компьютерная газета