Semonitor 5.1: возможности анализа внешних ссылок

FlamingoSoft предоставила новые возможности по сбору и анализу внешних ссылок в Semonitor 5.1. Semonitor позволит объединить данные таких поисковых систем, как Solomono и Ahrefs в едином отчете - что увеличивает полноту и ценность этой информации. С помощью программы можно оценить источники популярности сайта, провести анализ ссылающихся ключевых слов и многое другое. Появление таких сервисов, как Solomono и Ahrefs - это настоящее спасение для людей, занимающихся продвижением своих Интернет-проектов.

Долгое время почти все поисковые системы давали данные о ссылочной популярности в открытый доступ. Теперь же ситуация поменялась радикально. Yandex полностью отменил показ внешних ссылок, а Google оставил такую возможность лишь формально. Последним оплотом демократии была поисковая система Yahoo - но и она недавно прекратила давать такую информацию.

Как известно, природа не терпит пустоты - и в сети появились новые сервисы, предоставляющие такую информацию - это ресурсы Ahrefs.com и Solomono.ru. Подобно поисковым системам они имеют собственных роботов, которые индексируют сайты в сети. Но вместо традиционных результатов поиска эти системы собирают и выдают seo-специалистам информацию о внешних ссылках.

©1997-2024 Компьютерная газета