Международная конференция LVEE winter 2012

Международная конференция разработчиков и пользователей свободного программного обеспечения Linux Vacation / Eastern Europe winter 2012 пройдет с 10 по 12 февраля под Минском. Сейчас открыт прием докладов и заявок на участие, также организаторы приглашают к сотрудничеству спонсоров. Семь лет подряд Международный слет и конференция разработчиков и пользователей свободного программного обеспечения Linux Vacation / Eastern Europe (LVEE) собирает специалистов данной области из Беларуси, России, Украины, стран Евросоюза и др.

Конференция сегодня является главным событием в общественной жизни белорусского сообщества разработчиков и пользователей открытого ПО.

В наступившем году в дополнение к ставшему уже традиционным варианту конференции впервые состоится зимняя сессия Linux Vacation / Eastern Europe – LVEE winter 2012. Мероприятие пройдет 10-12 февраля 2012 г. на турбазе в окрестностях Минска.

Цель проведения LVEE winter – обмен опытом между специалистами по проектированию, разработке, внедрению, сопровождению и развитию решений Open Source, а также между представителями ИТ-бизнеса, заинтересованными в феномене свободного ПО; обсуждение роли свободных технологий в эволюции бизнес-решений, корпоративных и государственных ИТ-систем.

Формат конференции включает доклады, краткие выступления, круглые столы, код-спринт. Спектр тем конференции традиционно широк — от рассказа о новых свободных технологиях, программных продуктах, опыте их внедрения и построении бизнеса на основе открытых технологий до анализа правовых и экономических аспектов свободного лицензирования. Докладчики, а также представители компаний-спонсоров и прессы, освобождены от уплаты организационного взноса.

Для участия в LVEE winter 2012 требуется зарегистрироваться на сайте конференции http://lvee.org Заявки на участие принимаются до 6 февраля. Перед включением в программу тезисы докладов проходят этап коллективного рецензирования, поэтому докладчикам необходимо своевременно представить требуемые материалы, воспользовавшись системой онлайн-редактирования тезисов на сайте конференции.

©1997-2024 Компьютерная газета