Видеорегистраторы Highscreen: HD-видео, радар-детектор

Вобис Компьютер представила новые видеорегистраторы – Highscreen Black Box HD-mini и Highscreen Black Box Radar-HD. Новинки соответствуют всем актуальным трендам рынка автомобильных видеорегистраторов: запись видео ведется в HD-формате 720p (1280 на 720 пикселей), в наличии ЖК-экраны для просмотра отснятого материала. Highscreen BlackBox HD-mini и Highscreen Black Box Radar-HD оборудованы 5-мегапиксельными камерами с углом обзора в 120 градусов. Преимущества Highscreen Black Box HD-mini - доступная цена, компактные габариты и возможность питаться не только от бортовой сети автомобиля, но и от встроенной батареи (45 минут автономной работы). Запись ведется в распространенном формате AVI, продолжительность одного ролика выбирается в настройках (2 или 5 минут).

Видео сохраняется внахлест, таким образом, что между роликами нет пропусков (в то время как некоторые устройства теряют в промежтуках 1-3 секунды видеоряда). Данные сохраняются циклично: новые записываются поверх старых, таким образом, карта памяти никогда не окажется переполненной.

В модели Highscreen BlackBox HD-mini реализованы следующие дополнительные опции:
- Фото-режим, максимальное разрешение получаемых фотографий - 2560 на 1920 точек.
- Инфракрасная подсветка для съемки в темное время суток (включается автоматически).
- Возможность записи звука с помощью встроенного микрофона.
- Запись по движению в режиме парковки: камера включается при появлении движущегося объекта в ее поле зрения и делает три снимка в формате JPG.
- Режим веб-камеры при подключении к персональному компьютеру.
- Возможность форматирования карты памяти.

Российские продажи автомобильного видеорегистратора Highscreen BlackBox HD-mini начались в конце декабря 2011 года.

Highscreen Black Box Radar-HD сочетает в себе возможности регистратора и радар-детектора, а также оснащен GPS-антенной. Этот регистратор фиксирует все данные о передвижении, включая видеоряд, звук, скорость и маршрут. Встроенный 3D-датчик реагирует на резкие изменения скорости, активируя при этом аварийный режим – сохраненные таким образом данные защищены от перезаписи.

Highscreen Black Box Radar-HD не только регистрирует информацию, но и заботится о повышении безопасности пользователя. Регистратор предупреждает о превышениях скорости и приближении к камерам и радарам ДПС. А они, как известно, устанавливаются на тех участках дороги, где требуется дополнительное внимание, а несоблюдение скоростного режима особенно опасно.

Возможности и достоинства модели Highscreen Black Box Radar-HD:
- GPS-приемник, голосовое оповещение о приближении к камерам и постам ДПС
- Радар-детектор: тональное предупреждение о приближении к камерам ДПС и радарам.
- Специальный формат записи, совмещающий видеоряд, данные о скорости и маршруте.
- Тональное предупреждение о превышениях скорости.
- Защита данных от изменений, гарантия достоверности предоставляемых доказательств, дополнительная возможность защиты информации паролем.
- Карта памяти SDHC объемом 16 Гб в комплекте.
- Возможность форматирования карты памяти .

Начало продаж Highscreen Black Box Radar-HD назначено на февраль 2012 года.

©1997-2024 Компьютерная газета