Intel собрала IT-профессионалов Казахстана

Корпорация Intel провела первый семинар Intel IT Galaxy в Казахстане.
Участниками семинара стали сотрудники IT-отделов, отвечающие за развитие и поддержку IT-инфраструктуры компаний и предприятий. Им предоставилась уникальная возможность познакомиться с новыми разработками и технологиями корпорации Intel и пообщаться с коллегами из информационно-технической службы Intel на профессиональные темы.

Мероприятие открыл директор по маркетингу Intel в России и других странах СНГ Андрей Матвеев, который подчеркнул в своем выступлении, что вычислительные устройства стали предметом повседневной потребности людей. Компьютеры вторгаются в самые разные сферы, даже туда, где они ранее не использовались. Происходит формирование всеобъемлющего компьютерного континуума, представленного на верхнем уровне центрами обработки данных и суперкомпьютерами, а на ближайшем к нам – разнообразием клиентских устройств, ПО и сервисами. В своих решениях для этого континуума мы стремимся к максимальной совместимости на аппаратном и программном уровнях с тем, чтобы взаимодействие устройств друг с другом происходило быстро, эффективно, безопасно.

Специалисты по корпоративным технологиям Intel продемонстрировали продукты Intel для бизнеса и рассказали о них участникам семинара. Доклад Александра Мельникова был посвящен серверным решениям для бизнес-приложений с интенсивным обменом данных. Особое внимание было уделено энергоэффективной производительности серверов на базе процессоров Intel Xeon . Также в докладе были подробно освещены такие важные аспекты современной серверной инфраструктуры как виртуализация, консолидация и облачные вычисления, которые являются важным переходом и сменой парадигмы в предоставлении IT-сервисов.

Менеджеры IT-подразделения Intel познакомили слушателей с реальными примерами внедрения новых технологий и представили им наиболее актуальные IT-решения, используемые корпорацией Intel.

Мероприятие прошло при поддержке и участии платинового спонсора - компании HP. Специалисты HP рассказали о серверных решениях, разработанных специально для отечественных предприятий, а также поделились примерами практического использования технологии Intel vPro .

©1997-2024 Компьютерная газета