Словарь Oxford Advanced Learner's Dictionary для iPhone и iPad

Paragon Software Group анонсировала Oxford Advanced Learner's Dictionary (новое 8-ое издание), в версии для мобильных устройств iPhone, iPad и iPod touch. Программная оболочка словаря позволяет органично реализовать огромный образовательный потенциал словаря в удобном и понятном для пользователя виде, предоставить пользователю возможность самому формировать настройки видимости словарной статьи.

Быстро расширить словарный запас за счет возможностей зрительной памяти помогут тысячи элементов четкой детализированной графики, иллюстрирующих слова и определения с помощью фотографий, рисунков или изображений логически связанных групп понятий. Так, слово город приглашает побродить по улицам современного города и посмотреть, что такое аркада или небоскреб, представить себе разницу между светофором или уличным фонарем и многое другое.

Оттачивать произношение, причем на выбор – британский или американский акцент, помогут аудиомодули, которые единожды загружаются на смартфон, и позволяют прослушивать не только отдельные слова, но и их употребление в контексте, и даже целые предложения.

Обогатить свой словарный запас и использовать язык правильно и уверенно поможет обширная дополнительная информация. Специальное меню позволяет увидеть интегрированный тезаурус, словосочетания, грамматику и словарный запас, заметки, статьи по британской и американской культуре, дополнительные примеры предложений и глагольных форм.

Быстро находить из всего этого многообразия необходимую информацию поможет гибко настраиваемая функция My View. С ее помощью пользователь может контролировать объем информации, отображаемой на экране: скрывать все параметры и просматривать только самые основные сведения или создать настройки, которые соответствуют личным образовательным потребностям и интересам.

Последняя, 8-ая версия словаря, позволит пользователям изучать новый язык еще более эффективно, чем раньше, поскольку содержит более 58000 полных предложений. Созданную для этого словаря высокотехнологичную оболочку Paragon Software обогатил великолепным аудиомодулем, новыми интересными способами изучения языка и возможностями настраивать отображение информации без ущерба для скорости приложения и всего контента".

Возможности словаря:
- Исчерпывающие толкования 183 500 слов и фраз.
- Британский и американский варианты произношения 116 000 слов и целых предложений озвучены носителями языка.
- 1300 наглядных иллюстраций.
- В словарь добавлены 1000 новых слов и значений.
- Специальные обозначения слов, входящих в Oxford 3000 Keywords - список наиболее употребительных и важных для изучения слов.
- Подробный тезаурус содержит тысячи синонимов, антонимов и вариантов употребления слов.
- Настройка отображения транскрипции, примеров употребления, иллюстраций, синонимов и прочих деталей в меню My View.
- Легко усваиваемые толкования слов составлены с использованием слов из списка Oxford 3000.
- Нажатием на любое незнакомое слово в статье можно узнать его толкование.
- Словарь отобразит похожие по написанию слова при опечатках.
- Полнотекстовый поиск позволит найти слова также в примерах и фразах.
- Специальное меню для значительного количества слов содержит дополнительную информацию о слове, включая формы глаголов, примеры употребления, синонимы, сочетаемость слов.
- Сохраняется история поиска последних 100 слов.
- Возможности создания своего собственного списка избранных слов.
- Для перевода и прослушивания произношения не требуется подключение к интернет. После загрузки словарь используется без дополнительных затрат на трафик.

©1997-2024 Компьютерная газета