Создана компания Intel Federal LLC

Intel объявила о создании стопроцентной дочерней компании Intel Federal LLC с целью эффективного использования возможностей в сфере сотрудничества с правительством США. Intel Federal будет ориентироваться на сегмент супервычислений, включая операции со экзафлопнымискоростями (exascalecomputing). Новая компания будет взаимодействовать с министерством энергетики и другими ведомствами, а позже наладит отношения с другими органами власти Соединенных Штатов.

Intel также объявила о том, что президентом Intel Federal LLC стал Дэйв Паттерсон, который обладает большим опытом взаимодействия с властными структурами. Ранее он был президентом и генеральным директором Optelecom-NKF, а также президентом и генеральным директором Siemens Government Services Inc (SGS). Паттерсон будет подчиняться напрямую Кирку Скаугену, вице-президенту Intel и генеральному директору Data Center Group.

Вначале Intel Federal откроет офисы в штатах Орегон, Калифорния и в Федеральном округе Колумбия (Вашингтон), а позже начнет расширять сотрудничество с правительством в рамках других программ.

©1997-2024 Компьютерная газета