Линейка видеокарт AMD FirePro обновляется

AMD представила профессиональные видеокарты нового поколения ― AMD FirePro V5900 и AMD FirePro V7900. Новые видеокарты AMD, ориентированные на решение инженерно-конструкторских задач и применение в финансовой сфере, медицине и других областях, отличаются технологиями PowerTune и GeometryBoost в дополнение к уже получившей признание в отрасли поддержке нескольких мониторов AMD Eyefinity для повышения эффективности деловых процессов и работы с приложениями.

Многодисплейная технология AMD Eyefinity позволяет подключать до шести мониторов с созданием единого обширного рабочего пространства, обеспечивая ускоренный доступ к приложениям и повышение производительности труда. С выпуском видеокарт AMD FirePro V7900, которые поддерживают до четырех дисплеев, и AMD FirePro V5900, поддерживающих до трех дисплеев, инженеры и конструкторы получают расширенное пространство рабочего стола, на котором можно разместить больше данных, открывать больше приложений и видеть больше информации одновременно, рационализируя рабочий процесс и повышая производительность труда. К тому же технология AMD Eyefinity проста в применении и предлагает низкую общую стоимость решения.

В этом поколении продуктов AMD FirePro впервые используется технология AMD PowerTune. Эта современная технология управления потребляемой мощностью обеспечивает прямое управление энергопотреблением GPU. Приложения работают с предельной производительностью при динамической оптимизации тактовой частоты, минимизируя потребляемую рабочей станцией энергию. Другая новая для этого поколения технология ― GeometryBoost ― это способность аппаратуры обрабатывать два базисных элемента за один такт. Результатом становится высокая производительность при работе с геометрическими данными, что обеспечивает гладкую обработку сложных моделей для пользователей приложений САПР и ЧПУ. Например, инженеры, использующие САПР, могут работать с более крупными моделями, эффективно решая практические задачи. AMD FirePro V5900 и V7900 AMD FirePro отличаются наличием поддержки интерфейсов DisplayPort 1.2 и HDMI 1.4, а также массивным 2 ГБ буфером кадров GDDR5.

Профессиональные видеокарты AMD FirePro V7900 снабжены четырьмя выходами, что гарантирует низкую общую стоимость решения, позволяя одной видеокарте управлять четырьмя независимыми дисплеями. Кроме того, эта графическая карта поддерживает функции framelock и genlock через модуль синхронизации S400 AMD FirePro, а также 3D стерео при использовании прилагаемого расширительного кронштейна.

Энергосберегающие профессиональные видеокарты AMD FirePro V5900 представляют собой высокопроизводительное решение среднего класса с потребляемой мощностью в пределах 75 Вт. В сочетании с технологией AMD Eyefinity видеокарты AMD FirePro V5900 поддерживают три выхода на мониторы.

©1997-2024 Компьютерная газета