Lenovo представила технологию Rapid Boot Extreme

Lenovo объявила о выпуске ноутбука ThinkPad T420s с технологией Rapid Boot Extreme. Такая технология обеспечивает загрузку компьютера меньше, чем за 10 секунд. Разработанная специалистами Lenovo, технология является частью программы Lenovo Enhanced Experience для Windows 7. Ноутбуки с Rapid Boot Extreme оснащены специализированным BIOS, драйверами с быстрой загрузкой, а также SSD накопителем Intel X25-M.

На сегодня технология Rapid Boot Extreme работает только на Lenovo ThinkPad T420s, однако планируется, что с июня этого года она также будет поддерживаться на Lenovo IdeaPad Y570.

Большинство новинок 2011 года от Lenovo, в частности, ноутбук ThinkPad T420s, оптимизированы под сертификат Enhanced Experience 2.0. – программу, запущенную в начале этого года. EE 2.0 обеспечивает домашним пользователям и корпоративным клиентам максимальную производительность компьютеров, рекордно малое время загрузки и выключения.

Преимущества EE 2.0 для пользователей:
- загрузка Windows 7 происходит в среднем на 20 секунд быстрее, чем на компьютерах без сертификата Enhanced Experience 2.0., а выключение – на 28% быстрее;
- сочетание технологии RapidBoot Extreme и SSD-накопителя, которое есть в обновленной версии ноутбука ThinkPad T420s, работает еще быстрее: Windows 7 загружается меньше чем за 10 секунд, а различные приложения открываются в 2 раза быстрее;
- Windows 7 загружается менее чем, за одну секунду.

Функции безопасности, имеющиеся в компьютерах с EE 2.0, включают в себя сканирование отпечатков пальцев, что может применяться для включения питания компьютера, дополнительные опции самошифрования жестких дисков, установку портов блокировки BIOS. Такие характеристики, как веб-камера высокой четкости с расширенными настройками балансировки белого, цифровые микрофоны с режимом громкой связи и технология подавления шума при помощи нажатия клавиши, которая автоматически определяет, когда пользователь общается по видео-чату и подавляет шум клавиш, также присутствуют в обновленной версии ноутбука ThinkPad T420s. Также данная модель обладает функцией Dolby Home Theater, которая обеспечивает пользователям высокое качество звука.

Продажи Lenovo ThinkPad T420s с технологией Rapid Boot Extreme в Беларуси начнутся в августе 2011 г. Цена в Беларуси на данный ноутбук будет начинаться от $1799.

©1997-2024 Компьютерная газета