Очередные устройства Amazon готовятся к выходу в 2011-м?

Сайту BGR с помощью неких анонимных источников удалось узнать, что знаменитая онлайновая торговая лавка Amazon готовит к релизу сразу два новых планшетных компьютера. Одна из новых моделей в настоящее время проходит у разработчиков под кодовым названием Coyote. Известно, что в ее основе – двухъядерный процессор Nvidia Tegra 2. Вторая модель называется Hollywood, она создается на основе уже четырехъядерного чипа - Nvidia Tegra 3. Ориентировочно, оба планшетных ПК от Amazon должны приехать в магазины в текущем году.

Напомним, что ране в Интернете уже появлялись слухи о том, что Amazon занимается созданием собственных планшетов. Тогда же предполагалось, что непосредственным производством мобильных девайсов будет заниматься Samsung.

В настоящее время существуют предположения, что в качестве ОС для новых планшетов Amazon избрана операционная система Android. А особенностью обоих новых устройств, вполне предсказуемо, будет интеграция с различными сервисами Amazom. Тем не менее, до тех пор, пока эти сведения не подтверждены официально, они продолжают оставаться только слухами.

©1997-2024 Компьютерная газета