Флеш-накопитель KINGMAX ED-01 – скорости не бывает мало

KINGMAX анонсировала новый суперскоростной флеш-накопитель с интерфейсом USB 3.0 - ED-01. Скорость передачи данных USB 3.0 до 5 ГБ/с в 10 раз выше, чем у USB 2.0 с его 480 МБ/с. Так, чтобы перенести 20-ГБ фильм, потребуется меньше минуты. Мягкий и плавный дизайн корпуса, изготовленного из прочной пластмассы со специальным покрытием, на ощупь напоминающим кожу, и дополненного металлической окантовкой, добавят шика его владельцу. Органично завершает композицию стильный колпачок, который надежно защелкивается на корпусе, предотвращая случайную потерю. А мягкий светодиодный индикатор чтения и записи известит пользователя о режиме работы накопителя.

В ED-01 используется одночиповый контроллер, что улучшает стабильность работы накопителя и обеспечивает обратную совместимость с USB 2.0. Полнодуплексная передача данных с двухсторонней синхронизацией обеспечивает скорость чтения в 66 МБ/с и скорость записи до 41 МБ/с, что намного быстрее, чем в случае USB 2.0. ED-01 мгновенно перенесет и HD фильмы, и фотографии, и большие мультимедийные презентации. Так, перенос 20ГБ фильма Blu-ray занимает 669 секунд в случае USB2.0 и всего 55 секунд у этой новинки. Это решение предназначено для тех, кто работает с большими медиафайлами и для кого дорога каждая секунда.

Накопитель ED-01 USB 3.0 полностью отвечает требованиям ЕС RoHS по ограничению вредных материалов, а также имеет сертификат Евросоюза CE, отвечает критериям FCC в США и поддерживает новые ОС, включая Windows 7. Все продукты KINGMAX проходят строгий контроль качества, что подтверждают условия гарантии на ED-01.

Особенности:
- Одночиповый двухканальный контроллер USB 3.0 для большей надежности
- Защелкивающийся колпачок предотвращает его потерю
- Светодиодный индикатор чтения/записи извещает о текущем режиме
- Выигрышное сочетание элегантного дизайна и суперскоростной технологии USB 3.0
- Соответствие требованиям RoHS
- 5-летняя гарантия.

Спецификации:
- Интерфейс: USB 3.0
- Объем: от 8 до 32 ГБ
- Размеры: 74.5x20x9 мм (ДxШxВ)
- Вес: 10.5 г
- Цвет: черный.

©1997-2024 Компьютерная газета