Большой парень из семьи LG Optimus

Линейка мобильных телефонов LG Optimus в скором будущем пополнится новой моделью – мобильником, получившим название LU6800. Особенностью этого телефона являются его внушительные размеры – на данный момент это самый большой смартфон в семье Optimus. Именно поэтому данный телефон иногда еще называют Big (англ. большой).

Уже известно, что на вооружении этого телефона будет находиться ОС Android 2.2. Кроме того, он также будет обладать дисплеем, диагональ которого будет насчитывать 4.3 дюйма, а разрешение - 800х480 пикселей. Дисплей также может похвастаться эргономичными свойствами, которыми он обладает благодаря технологии Nova (она обеспечивает яркую и четкую картинку, потребляя при этом вдвое меньше энергии, чем ЖК-экраны).

Из других особенностей смартфона можно выделить двухъядерный процессор с тактовой частотой 1 Ггц, а также 5-мегапиксельную камеру. Устройство представлено в Корее, там же LG планирует и распространять его в ближайшее время. Когда мобильник появится на рынках других стран – пока не известно.

©1997-2024 Компьютерная газета