Paragon Software Group выпустила Paragon Alignment Tool 3.0

Paragon Software Group отчиталась о выпуске утилиты Paragon Alignment Tool (PAT) 3.0, предназначенной для оптимизации расположения разделов на современных жестких дисках 4K Advance Format и разделов на дисках виртуальных машин на платформах VMware, Hyper-v и Citrix. Утилита автоматически выявляет неоптимально расположенные разделы диска и проводит выравнивание всех имеющихся разделов, включая загрузочные (и всех находящихся на них данных), в соответствии с архитектурой дисков. Это позволяет значительно повысить производительность их работы. Кроме того, утилита увеличивает срок жизни SSD-накопителей благодаря оптимизации размещения логических разделов.

Преимущества Paragon Alignment Tool 3.0:
- Выравнивание разделов на 30 процентов быстрее, чем в предыдущих версиях утилиты.
- Гибкая система настройки параметров операции выравнивания.
- Выравнивание неиспользуемых разделов без перезагрузки системы.
- Выравнивание используемых разделов в специальном режиме.
- Поддержка устройств USB 3.0.
- Автоматическое возобновление процесса выравнивания в случае внезапной остановки (например, при отключении электроэнергии).
- Содержит универсальный загрузочный аварийный CD, который может быть использован в случае внештатного прерывания операции выравнивания (в том числе выравнивания системного раздела).

Утилита входит в состав всех основных продуктов компании Paragon Software, в частности в Hard Disk Manager и Partition Manager. Она может также использоваться как дополнительный компонент к Virtualization Manager.

©1997-2024 Компьютерная газета