В Windows 8 будет магазин приложений?

Новые скриншоты Windows 8, появившиеся недавно в сети интернет, позволяют предполагать, что данная ОС обзаведется собственным онлайновым магазином софта. Такая информация поступила от издания CNET News. Этот ресурс уверяет, что онлайновый магазин операционной системы будет носить название Windows App Store.

Пока по опубликованным скриншотам можно сказать, что в новой торговой лавке будут программы от различных разработчиков – к примеру, уже замечены браузеры Chrome и Firefox, а также программы Internet Explorer и Office 2010. Разумеется, все это пользователи смогут скачивать на свой компьютер через окошко магазина. Как водится, в Windows App Store будет довольно много и платного, и бесплатного софта.

По неофициальной информации, полученной сайтом CBeta.com из анонимных источников, близких к Microsoft, производитель уже закончил тестировать Windows App Store. Вполне возможно, в Интернете скоро появится бета-версия данного магазина.
Пока еще не известно, окончательное ли название Windows App Store, или же это только рабочий вариант. Ведь могут возникнуть проблемы с Apple, которой также принадлежит магазин с названием App Store. Впрочем, Microsoft – из тех компаний, которые не боятся отстаивать в суде свои интересы.

©1997-2024 Компьютерная газета