NVIDIA Quadro 400 обеспечивают прирост производительности

NVIDIA объявила о запуске графического процессора (GPU) NVIDIA Quadro 400, предлагающего мощь GPU инженерам и конструкторам. Созданный для работы с профессиональными приложениями, например, Autodesk AutoCAD, NVIDIA Quadro 400 GPU может обеспечить прирост производительности до 5 раз по сравнению с игровыми потребительскими видеокартами высокого класса. Также новое решение предлагает в 10 раз более быструю работу с ведущими приложениями для компьютерного проектирования и моделирования.1

Рекомендованная розничная цена на Quadro 400 для России составит 189 долларов США, при этом графический процессор позволяет эффективно расходовать энергию, потребляя менее 35 Вт. Низкопрофильный дизайн дарит гибкость в использовании, позволяя установить новое решение от NVIDIA в любой рабочей станции, включая системы небольшого форм-фактора.

Процессор Quadro 400 оборудован 512 МБ памяти DDR3 и позволяет профессионалам взаимодействовать с широким спектром конструкций. Также он обеспечивает высокую графическую точность благодаря поддержке глубины цвета в 30 бит (10 бит на цветовой компонент) с динамическим диапазоном более миллиарда цветовых вариаций. Драйверы для Quadro 400 оптимизированы и сертифицированы для работы с ведущими профессиональными приложениями.

Дополнительные возможности нового Quadro 400 GPU включают:

- Унифицированную архитектуру драйверов - поддерживает как прямую, так и обратную совместимость с драйверами профессиональных приложений и упрощает обновление системы с использованием новых решений.
- Функцию Hardware 3D Window Clipping - ускоренные области отсечения повышают общую графическую производительность, увеличивая скорость передачи между буфером цветов и буфером кадров.
- Поддержку дисплеев высокого качества - работа с панелями ультравысокого разрешения обеспечивает отличное качество изображения с поддержкой двух активных разъемов, включая двухканальный DVI с разрешением до 3840x2400 24ГГц на каждой панели и DisplayPort (DP) с разрешением до 2560x1600.
- Технологию NVIDIA Mosaic - позволяет развернуть рабочий экран на восьми дисплеях (1 карта на два дисплея). Работайте с несколькими дисплеями или одним дисплеем с высоким разрешением при помощи ПО для управления рабочими столами NVIDIA nView .

Процессор NVIDIA Quadro 400 также поддерживает технологии NVIDIA 3D Vision и 3D Vision Pro, обеспечивающие кристально четкую визуализацию стереоскопического 3D для работы с 3D на широком списке платформ от настольных рабочих станций до пространств для совместной работы.

©1997-2024 Компьютерная газета