Новые ThinkCentre M91 и M91p от Lenovo

Lenovo анонсировала новые настольные компьютеры для бизнес-пользователей ThinkCentre M91 и ThinkCentre M91p. Используя новые технологии и решения, такие как SATA III, USB 3.0, одновременное подключение до четырех мониторов, фирменную технологию Enhanced Experience 2.0 от Lenovo, а также процессоры Intel Core vPro на ThinkCentre M91p, новые компьютеры предоставляют компаниям высокую скорость работы и производительность для решения повседневных бизнес-задач.

Новые ThinkCentre M91 и M91p - самые быстрые настольные системы в линейке Lenovo. Процессоры Intel Core i3 на ThinkCentre M91 и Intel Core i5 и i7 на ThinkCentre M91p, встроенная графическая система Intel нового поколения, до 16 гигабайт высокоскоростной оперативной памяти DDR3 выводят производительность на новый уровень. Поддержка технологии SATA III обеспечивает удвоенную пропускную способность при передаче данных с жесткого диска или накопителя SSD, а интерфейс USB 3.0 ускорит обмен информацией между компьютером и внешними устройствами в 10 раз. Отдельные модели поддерживают вывод информации сразу на четыре монитора одновременно.

Дополнительно ThinkCentre M91 и M91p оснащены восемью USB портами и вторым жестким диском (на отдельных машинах), двумя PCI слотами, портом eSATA и сетевым адаптером Gigabit Ethernet. Технологии ThinkVantage Technologies от Lenovo, включая решения Rescue and Recovery и System Update and Power Manager, позволяют максимально упростить управление системой и оптимизировать энергопотребление.

Благодаря технологии RapidBoot и системе Enhanced Experience 2.0 ThinkCentre M91 и M91p запускаются на 20 секунд быстрее чем аналогичный по характеристикам компьютер без оптимизации.

ThinkCentre M91p предоставляет в распоряжение системных администраторов широкие возможности для управления большим парком машин. С технологией vPro компании Intel системы безопасности реализованы на аппаратном, а не на программном уровне, что делает машины более защищенными от внешних атак. ThinkCentre M91 и M91p также включают такие решения, как блокировка доступа к USB портам, и удаленное управление аппаратными паролями.

©1997-2024 Компьютерная газета