Paragon Software Group выпустила Slovoed 3.0

Paragon Software Group отчиталась о релизе новой версии словарей Slovoed 3.0 для мобильных устройств на платформе Apple iOS. Российские пользователи iPhone, iPod Touch и iPad смогут первыми оценить преимущества новой версии Slovoed. Их ждут обновленные словари английского, немецкого, итальянского, французского и еще 5 европейских языков. Компания выпускает уже 17-ое обновление этой линейки словарей, постоянно откликаясь на пожелания пользователей.

В новой версии словарей поддерживается многозадачность: встретив незнакомое слово в письме, на сайте или в другом приложении, пользователю достаточно скопировать его в буфер обмена. Далее, при запуске словаря, перевод уже будет ожидать пользователя. А благодаря поддержке морфологии в Slovoed пользователь получит перевод любой формы слова (в прошедшем времени, множественном числе и других). Появились и дополнительные удобства, такие как переход к истории поиска и к соседним по списку словам прямо из открытой статьи.

Новая версия словарей теперь имеет собственный, оптимизированный интерфейс для iPad. Окно программы разделено на две части: список слов и перевод. Благодаря более эффективному использованию пространства экрана пользователь быстрее получает перевод, доступ к истории поиска и другим возможностям словаря.

В обновленный интерфейс словарей для iPhone добавлены анимационные эффекты в меню, настройки размера шрифта, цветового оформления и многое другое.

Среди других полезных возможностей обновленного Slovoed для iOS:
- Мгновенный поиск при вводе слова.
- Поиск похожих по написанию слов.
- Перевод слов в любой грамматической форме (в английских, французских, испанских и русских словарях).
- Поиск слов, заменяя неизвестные буквы символами * и ?.
- Поиск анаграмм, например, bat – tab.
- Примеры произношения слов, озвученные носителями языка.
- Тест для запоминания новых слов.
- Гиперссылки между статьями, как в браузере.
- Поддержка портретного режима.

Стоимость электронных словарей Slovoed 3.0 для iOS: от 9.99$ до 24.99$.

Для обладателей предыдущей версии электронных словарей Slovoed для Apple iOS обновление бесплатно и доступно на iTunes.

©1997-2024 Компьютерная газета