Вышла версия Firefox 4 для смартфонов

Браузер Firefox 4 теперь доступен и на смартфонах – в Интернете появилась специальная версия знаменитой софтины, созданная как раз для таких мобильников. Информация об этом поступила из The Mozilla Blog.

Firefox 4 для смартфонов предлагается в двух различных версиях – одна из них предназначается для устройств, обладающих мобильной ОС Google Android, другая же – для девайсов с Nokia Maemo на борту. Первую из них пользователи уже могут сказать с просторов онлайновой торговой марки Android Market, версия для смартфонов с Maemo предлагается на официальном сайте Mozilla. Дистрибутив программы весит около 14 Мб.

Чем же может похвастаться смартфонная версия Firefox 4? Прежде всего, она позволит пользователям синхронизировать настройки с компьютерной версией интернет-браузера. Это очень важно для тех пользователей, которые попеременно выходят в интернет и с компьютера, и с телефона – благодаря такой возможности они смогут синхронизировать между мобильником и компьютером свои пароли и закладки. Кроме этого, история посещенных страниц у двух версий браузера, синхронизированных друг с другом, также будет общей.

©1997-2024 Компьютерная газета