Гаджет для любителей социальных сетей

Как известно, во многих странах сегодня запрещено пользоваться мобильными телефонами за рулем для отправки SMS, чтобы не провоцировать опасных ситуаций на дороге. Однако теперь, кажется, разработчики гаджетов нашли возможность обойти этот запрет. Super Tooth HD – такое название получил новый автомобильный гаджет, ориентированный на любителей социальных сетей, таких как Twitter и Facebook. Автомобилисты, на вооружении которых находится такой гаджет, смогут работать с социальными сетями прямо в дороге. Кроме того, они смогут также общаться и по e-mail, и отправлять SMS-сообщения, находясь при этом за рулем.

В основу работы Super Tooth HD положены речевые команды. Устройство небольшого размера, его можно разместить на солнцезащитном козырьке машины. Для записи речевых команд предусматриваются два микрофона, кроме того, имеется 5,4-ваттный усилитель и два динамика. Super Tooth HD взаимодействует с мобильным телефоном при помощи интерфейса беспроводной связи Bluetooth, причем устройство дружит со всеми смартфонами и телефонами, которые поддерживают технологию Bluetooth.

Стоит, однако, учитывать, что приложение SuperTooth Handsfree Assistant, которое позволяет взаимодействовать с Facebook и Twitter, пока может работать только со смартфонами Android и BlackBerry. В продажу устройство Super Tooth HD должно поступить в апреле текущего года, в США оно будет предлагаться по цене в $129. Когда оно появится в странах Европы – пока не известно.

©1997-2024 Компьютерная газета