OPTIO RS1500 - меняться легко

Вслед за поразившей всех своим внешним видом Optio RS1000, PENTAX выпускает усовершенствованную модель этой серии - Optio RS 1500. Теперь менять наряды вашей камеры будет еще проще. Нужно всего лишь закрепить панельку с изображением, которое нравится, съемным кольцом объектива. Никаких отверток и винтиков - меняться легко.
Основные особенности:
В комплект камеры Optio RS1500 входят 10 сменных панелей с готовыми изображениями. Кроме того, можно создать наряды для своей камеры и распечатать их на цветном принтере на специальной бумаге с разметкой, которая также входит в комплект.
Optio RS1500 - это стиль и совершенство форм. Изящный металлический корпус придаёт камере элегантность, а его фактура приятна на ощупь. Будучи очень компактной, камера обладает отличными техническими параметрами: 14-мегапиксельный сенсор для высокой делализации снимков, 4-кратный широкоугольный зум-объектив (28-112 мм в эквиваленте 35 мм), 3-дюймовый ЖК экран для удобного просмотра фотографий.
В новой камере много полезных функций, которые помогут сделать отличные снимки даже новичку. Optio RS1500 снабжена функцией распознавания лиц, моментально и точно определяющей лица людей в кадре. Как только лица определены, камера фокусируется на них и устанавливает оптимальные параметры экспозиции для съёмки. Также этот компакт имеет дополнительные функции, облегчающие процесс фотографирования: режим Smile Detection, в котором снимок делается автоматически, когда человек в кадре улыбается, и режим Natural Skin, обеспечивающий прекрасный цвет лица при портретной съёмке.
В режиме Auto Picture камера автоматически выбирает одну из 15 сюжетных программ (8 классических и 7 новых, среди них Голубое небо и Закат). При этом настройки камеры оптимизируются для получения наилучшего результата.
Девять творческих цифровых фильтров, таких как Ретро, Сепия и Камера-редактор (Toy camera), дают возможность применить различные эффекты к сделанным снимкам без использования компьютера. К любому кадру можно применить несколько различных фильтров, получая при этом необычные результаты.
Optio RS1500, несмотря на свои компактные размеры, даже умеет снимать видео. Высококачественные ролики с разрешением 1280х720 пикселей со скоростью 30 кадров в секунду успешно пополнят видеоколлекцию.
Кроме того, в режиме видео работает фирменная система стабилизации изображения Movie SR, которая эффективно подавляет сотрясения и резкие движения руки.
Другие особенности:
- Функция Digital Blur Removal стабилизирует изображение во время серийной съемки.
- Режим высокоскоростной съемки (16 снимков за 2 секунды при разрешении 640x480 точек) позволит запечатлеть даже очень динамичные сцены.
- Функция Auto-tracking AF поможет удержать в фокусе движущийся объект.
- Функция Digital Panorama позволяет с лёгкостью получить панорамный снимок из трёх отдельных кадров.
- Функция Фото в рамке поможет при съёмке или совмещении снимка с декоративными рамками (три варианта рамок уже загружены в камеру).
- Программное обеспечение для просмотра, редактирования и каталогизации снимков, совместимое с новыми операционными системами Windows 7 и Mac OS X10.6: MediaImpression 3.0 (для Windows) и MediaImpression 2.1 (для Macintosh).