Paragon Software Group выпустила словари Collins для Android

Paragon Software Group отчиталась о выходе электронных англо-русских словарей бренда Collins для пользователей мобильных устройств c операционной системой Android. Благодаря инновационной технологии учета развития и изменения языков в каждом словаре Collins отражается именно тот живой и современный язык, на котором говорят сегодня. А программные приложения, разработанные компанией Paragon Software Group, делают эти словари доступными современному поколению молодых людей, которое изучает английский язык с использованием современных мобильных технологий.

Электронные англо-русские словари Collins для пользователей ОС Android выходят в трех вариантах.

Студентам и деловым людям, уверенно владеющим английским языком, а также тем, кто предпочитает чтение книг в оригинале, наиболее подойдет англо-русский словарь Collins Russian. Словарь содержит более 58 тыс. статей, подробные примеры употребления, а также лексику по тематикам: бизнес, компьютерные технологии, язык СМИ и современной литературы.

Англо-русский словарь Collins Russian Pocket – словарь карманного формата, который охватывает значительную часть повседневной лексики английского и русского языков. Он предназначен тем, кто изучает английский язык в школе, для использования на работе или в качестве хобби. Словарь содержит более 24 тыс. статей, актуальную английскую и русскую лексику, а также дополнительную информацию по поясняемым словам и культурным особенностям Великобритании и России.

Англо-русский словарь Collins Gem Russian хорошо подходит всем, кому нужна сиюминутная поддержка перевода. Словарь содержит более 22 тыс. статей, в том числе новую лексику английского и русского языков.

Программную оболочку электронных словарей Collins представляет технология SlovoEd, разработанная Paragon Software Group и хорошо зарекомендовавшая себя у пользователей как удобное и функциональное лингвистическое программное приложение. В частности, технология SlovoEd для OC Android позволяет:
- переводить слова прямо со стартового экрана;
- осуществлять голосовой поиск английских слов (функция доступна только на смартфонах с поддержкой утилиты Google Voice Search, включенной в ОС);
- переводить при опечатках (словарь предложит близкие по написанию или звучанию слова);
- искать слова с неизвестным написанием (неизвестные буквы можно заменить специальными символами);
- переводить слова любой формы;
- пользоваться тестами для расширения словарного запаса;
- улучшить произношение благодаря огромной базе озвученных слов.

©1997-2024 Компьютерная газета