Монохромные лазерные принтеры серии ML-5510/6510 от Samsung

Samsung Electronics анонсировала новые монохромные лазерные принтеры ML-5510N, ML-5510ND и ML-6510ND — выгодные производительные решения для офисов и корпораций. На белорусском рынке новые принтеры должны появиться во втором квартале марта по следующим ориентировочным розничным ценам: ML-5510N — 3 млн 200 BYR, ML-5510ND — 3 млн 900 тысяч BYR, ML-6510ND — 4 млн 800 тысяч BYR.

Эти функциональные и надежные принтеры удобны в управлении и способны быстро и качественно выполнять сразу несколько объёмных заданий печати, они прекрасно подойдут для подготовки деловой документации, отчётов и презентаций. Устройства имеют высокую входную ёмкость лотков, поддерживают печать различных медиа форматов и предлагают опции для укладки, сортировки и степлирования отпечатанных документов. Кроме того, оба входных лотка, как стандартный, так и многоцелевой, позволяют печатать на конвертах, картоне и других специальных типах бумаги.

При разработке новых принтеров Samsung уделил огромное значение удобству эксплуатации. Миниатюрная панель управления с 4-строчным ЖК-дисплеем и цифровая клавиатура делают управление интуитивно понятным и не требующим специальной подготовки. Офисных работников порадует наличие USB-порта, расположенного на передней панели, который позволяет распечатывать файлы напрямую с USB-накопителей без подключения к ПК.

Технология Samsung Anti-Jam с роликом отделения бумаги предупреждает захват сразу нескольких листов, неправильную подачу бумаги и её замятие. Монохромные лазерные принтеры серии ML-5510/6510 просты как в эксплуатации, так и в обслуживании. Благодаря модульной конструкции, любой пользователь сможет без особого труда заменять расходные материалы или добавлять аксессуары.

С инновационными функциями и тонер-картриджами повышенной ёмкости принтеры Samsung серии ML-5510/6510 дают возможность значительно сократить расходы на печать. Одним нажатием кнопки Эко-печать можно выбрать режим экономии тонера и бумаги. Новые принтеры способны печатать до 30 000 страниц, используя один тонер-картридж, что делает их удобным и экономичным решением для офиса. В связи со снижением стоимости печатной страницы и меньшим (по сравнению с обычными картриджами) количеством замен, расходы компании уменьшаются, а продуктивность растёт. Кроме того, экономия достигается использованием раздельных тонер-картриджа и фотобарабана, замена которых происходит независимо друг от друга.

В принтерах Samsung серии ML-5510/6510 используется полимеризованный тонер с однородной структурой и меньшим размером зерен, который позволяет получать более чёткие высококачественные отпечатки в отличие от обычного тонера. Полимеризованный тонер наносится на бумагу тонким и равномерным слоем, в результате его расход сокращается. Также, для нагрева такого тонера требуется более низкая температура, что ведет к экономии электроэнергии.

Программное обеспечение для новых принтеров SyncThru Web Admin не представляет сложности в установке и эксплуатации и предназначено для управления подключенными к сети принтерами и МФУ. Оно позволяет администраторам, службе поддержки и рядовым сотрудникам отслеживать и диагностировать состояние печатных устройств, а также управлять их работой в удалённом режиме. Приложение, CounThru 2, поможет получить информацию об объёмах печати и затраченных средствах, необходимую для удалённого мониторинга и оптимизации системы сетевых принтеров в рамках всего предприятия.

Благодаря мощному двухъядерному процессору с частотой 700 МГц и передовой однокристальной системе, принтеры серии ML-5510/6510 не уступают по производительности профессиональным принтерам корпоративного уровня. Поддержка стандарта передачи данных 1 Гбит/с позволяет устройствам быстро принимать и обрабатывать задания сразу от нескольких пользователей. Высокая скорость печати (до 62 стр./мин — ML-6510, до 52 стр./мин у ML-5510, формат A4) и сниженное время печати первой страницы (менее 8 с) делают новые принтеры отличным офисным решением.

©1997-2024 Компьютерная газета