Optimus Pad – планшетный компьютер от LG

Буквально каждую неделю ряды планшетных компьютеров пополняются новыми устройствами. Очередной новинкой стал девайс под названием Optimus Pad от компании LG Electronics. На выставке Mobile World Congress, проходившей в середине февраля в Барселоне, пользователи смогли оценить новый планшет во всей красе.

Optimes Pad позиционируется производителем как промежуточный планшет. Дело в том, что новинка оснащается дисплеем с диагональю в 8.9 дюйма. То есть, новый планшет – это промежуточное звено между планшетами с диагоналями дисплеев в 7 и 9 дюймов.

Разрешение экрана у нового планшета насчитывает 1280 на 768 пикселей. Новинка работает на основе операционной системы ОС Android 3.0 Honeycomb. Кроме того, планшет оснащается двухъядерным моторчиком Nvidia Tegra 2, а также – сразу тремя видеокамерами, две из которых размещены на задней стороне корпуса, а третья – по фронту.

Изюминка Optimus Pad – возможность записи видео в формате 3D. Съемка трехмерного видео производится с помощью дуэта камер на задней панели. Ролики, снятые с помощью планшета, вы сможете просматривать на внешних устройствах непосредственно с самого планшета – для этого Optimus Pad укомплектован портом HDMI.

Кроме того, дисплей планшета также позволит его хозяину просматривать на нем трехмерное видео – однако для этого потребуются специальные очки. Что же касается видеокамеры, расположенной спереди, то она предназначена для видеозвонков.

По какой цене устройство будет предлагаться в магазинах, пока не известно. Ожидается, что в продаже Optimus Pad появится уже в марте текущего года.

©1997-2024 Компьютерная газета