Представлен планшетный компьютер от Dell

Полку планшетных компьютеров прибыло: компания Dell впервые продемонстрировала широкой публике нового претендента на звание убийцы iPad. Планшет, показанный в Сан-Франциско, имеет в своем арсенале 10-дюймовый дисплей. Экран у новинки сенсорный, кроме того, уже известно, что работать девайс будет под управлением операционной системы Windows 7. На данный момент это все, что известно о новом портативном компьютере от Dell.

Стоит отметить, что показанная в Сан-Франциско модель – это лишь прототип нового планшета. Официальная презентация устройства ожидается в марте 2011 года. Сколько будет стоить планшетный компьютер, пока не известно. Целевую аудиторию, на которую ориентирована новинка, Dell тоже не называет – однако есть предположение, что ей станут деловые люди, предпочитающие использовать планшеты в бизнесе.

Что же касается внешнего вида нового планшета, то он весьма напоминает Apple iPad. Впрочем, не стоит забывать, что это всего лишь прототип – к официальному релизу дизайн устройства вполне может измениться.

©1997-2024 Компьютерная газета