Вконтакте закрыта для всеобщей регистрации

Для интернет-пользователей настоящим громом среди ясного неба стало известие о закрытии бесплатной регистрации в социальной сети Вконтакте. Отныне регистрация Вконтакте будет возможна только по специальным приглашениям.

Новости поступили из блога Павла Дурова, директора социальной сети. По его словам, на новую систему регистрации Вконтакте перешла 11 февраля. Теперь новые пользователи будут приглашаться в социальную сеть только зарегистрированными пользователями Вконтакте - и то, далеко не каждый из них получит такую возможность. Однако кто именно сможет приглашать в социальную сеть новых людей, Павел не уточняет. Тем не менее, некоторые пользователи социальной сети уже получили возможность приглашать Вконтакте новых пользователей – каждому из них разрешается выдать ограниченное количество приглашений.

Также уже известно, что сама регистрация по-прежнему остается бесплатной. Основная цель нововведений – борьба с роботами, которые создают большое количество пустых аккаунтов. Напомним, что к настоящему времени Вконтакте насчитывается 111 миллионов аккаунтов. Сколько из них принадлежит роботам, доподлинно неизвестно, но, раз руководство сети решило бороться с пустыми пользователями - процент роботов наверняка довольно большой.

©1997-2024 Компьютерная газета