Рекорды 2010 от WatchGuard Technologies

Rainbow Security сообщила о том, что компания WatchGuard Technologies Inc. получила рекордную прибыль в 4 квартале 2010 года в связи с взрывным ростом спроса на высокопроизводительные масштабируемые решения компании в области обеспечения защиты сети.

Всеобъемлющий рост продаж решений WatchGuard Technologies отмечен в следующих регионах мира (в сравнении с аналогичным периодом 2009 года):

- Китай – 176,3%
- Индия – 82,3%
- Япония – 26,4%
- Южная Европа – 21,3%
- Канада – 19,4%
- Латинская Америка – 18,2%
- Гонконг/ Тайвань – 18,2%.

Рекордному росту прибыли способствовало несколько факторов. В первую очередь, общее увеличение продаж решений WatchGuard Technologies среди компаний малого и среднего бизнеса, а также существенное повышение интереса со стороны более крупных предприятий. Это свидетельствует о том, что сегодня практически все компании склоняются к использованию многофункциональных средств для обеспечения безопасности корпоративной сети.

Кроме того, компания отмечает существенное увеличение продаж дополнительных услуг, приобретаемых вместе с решениями WatchGuard серии XTM. Подобная тенденция подтверждает тот факт, что всё больше компаний стремится объединить все функции безопасности в одном, легком в управлении решении WatchGuard.

В настоящее время компания WatchGuard Technologies предлагает семь дополнительных сервисов безопасности для решений WatchGuard XTM: Application Control, WebBlocker, Шлюзовой антивирус (Gateway AV), Reputation Enabled Defense (RED), spamBlocker, сервис предотвращения вторжений (IPS) и LiveSecurity.

©1997-2024 Компьютерная газета