Бесплатный комплексный антивирус Outpost FREE 7.1

Agnitum объявила о расширении функционала первого бесплатного комплексного антивируса Outpost Security Suite FREE в версии 7.1. Как и предыдущая версия решения, Outpost Free 7.1 бесплатно защищает пользователей Windows от полного спектра кибер-угроз – от хакерских атак до вирусов и спама. Outpost Security Suite Free 7.1 теперь включает в себя не только антивирусный, но и антишпионский модуль в составе единого модуля Anti-Malware. Антишпион блокирует и удаляет шпионское и рекламное ПО, а также троянских коней. Сочетание двух модулей (антивирус и антишпион) в рамках комплекса реактивной (сигнатурной) защиты Outpost позволяет нанести точный удар по известным модификациям и разновидностям вредоносного ПО и тем самым дополнить превентивную защиту пользовательских ПК.

Кроме того, пользователи бесплатного решения теперь имеют возможность выбора между автоматическими обновлениями (по умолчанию) и обновлениями вручную по запросу. Обновления автоматически доставляются пользователям OSS Free 7.1 по мере их доступности на серверах обновлений Agnitum. Вручную их можно загрузить в любое время. Разница в механизме обновлений между Outpost Free и Outpost Pro состоит в режиме приоритетного обновления, доступного только для пользователей версии Pro.

Outpost Security Suite Free 7.1 – простой в использовании и настройке продукт для широкой аудитории пользователей, которые стремятся обзавестись защитой online без затрат и дополнительного обучения. С момента установки бесплатный OSS Free предоставляет проверенную, с оптимальными настройками по умолчанию, защиту ПК от угроз Интернета, включая неизвестные угрозы нулевого дня, вирусы, шпионское ПО, хакерские атаки и вторжения, спам и многое другое.

Продукт устанавливается в режиме Автообучения (Auto-Learn), который подавляет все оповещения проактивной защиты, поэтому продвинутым пользователям рекомендуется отключить эту настройку.

Несмотря на то, что бесплатный продукт не демонстрирует ту же гибкость конфигурации и автоматизации, что и версия Pro, он успешно противостоит основному спектру угроз в современном киберпространстве. Проактивная защита Outpost, вкупе с высоким уровнем обнаружения вредоносного ПО и лечения зараженных файлов, делает OSS Free удачным выбором для пользователей Windows в независимости от их возможности или желания платить.

Напомним, что 32-битные и 64-битные модификации Outpost Free поставляются в разных инсталляционных пакетах.

Преимущества OSS Free

– Первый бесплатный полнофункциональный комплекс безопасности
– Новая технология – на базе Outpost Security Suite PRO 7.1
– Антивирус, сертифицированный по VB100
– Персональный брандмауэр
– Сертификация по защите от утечки данных (лаборатория Matousec.com)
– Автоматические обновления и обновления по запросу
– Оптимальная конфигурация, создаваемая автоматически при установке
– Не требовательное к ресурсам решение, работающее без замедления системы
– Полная совместимость с 32- и 64-битными Windows 7, Vista, XP.

Англоязычная (а теперь – и немецкоязычная) версия Outpost Security Suite FREE доступна на сайте http://free.agnitum.com.

©1997-2024 Компьютерная газета