AMD представила обновленный пакет Software Development Kit

AMD объявила о выпуске новой версии пакета ПО AMD Accelerated Parallel Processing (APP) Software Development Kit (SDK) v2.3 с полной поддержкой первых ускоренных процессоров AMD Fusion Accelerated Processing Units (APU), спецификации OpenCL 1.1 и семейства графических процессоров AMD Radeon HD 6900. Технология AMD APP позволит совместно использовать графические и центральные процессоры AMD, чтобы быстрее решать сложные вычислительные задачи, чем только с применением центрального процессора.

AMD Accelerated Parallel Processing SDK v2.3 (прежнее название ATI Stream SDK) позволяет разработчикам программного обеспечения создавать новые приложения, способные использовать все преимущества параллельной обработки комбинированных вычислительных платформ, таких как платформы на базе новых APU AMD серий Е и С, которые объединяют на одном кристалле многоядерные ЦП с графическими процессорами, поддерживающими спецификацию DirectX 11.

В дополнение к поддержке первых APU AMD Fusion и OpenCL 1.1 AMD SDK APP v2.3 обеспечивает повышенную производительность и содержит библиотеки математических функций для OpenCL.

AMD считает повышение производительности и расширение возможностей по программированию OpenCL на платформе AMD важными инициативами, и этим летом технический персонал, руководители, разработчики и партнеры компании соберутся на Саммит разработчиков AMD Fusion, чтобы поговорить об отраслевых стандартах, включая OpenCL, и понять, как лучше оптимизировать приложения для комбинированных вычислений.

Первая конференция AMD Fusion Developer Summit (AFDS) состоится 13-16 июня 2011 года в Бельвью (штат Вашингтон, США). AFDS позволит разработчикам, ученым и изобретателям больше узнать о комбинированных вычислениях, технологии APU, параллельной обработке и программах для разработчиков, таких как AMD Fusion Fund.

©1997-2024 Компьютерная газета