Первая газета для iPad уже на горизонте

Компания News Corporation недавно официально анонсировала дату выхода газеты The Daily, которая будет создаваться специально для знаменитого планшетного компьютера Apple iPad. Ожидается, что с первым выпуском The Daily для iPad пользователи смогут ознакомиться 2 февраля 2011 года. Причем новая газета будет представлена лично Рупертом Мердоком, руководителем News Corporation, и Эдди Кью, вице-президентом интернет-служб компании Apple. Презентация газеты пройдет в Нью-Йорке в Музее Гуггенхайма.

Распространяться The Daily будет по подписке. Сколько именно будет стоить еженедельная или ежемесячная подписка на газету, News Corporation не сообщает. Однако уже известно, что плата за газету будет сниматься в автоматическом режиме со счетов пользователей iTunes.

Если верить информации журнала Fordes, для работы над The Daily News Corporation наняла около 150 журналистов. Кроме того, издание утверждает, что на проект только в первый год его существования корпорация намеревается потратить около 30 млн. долларов.

©1997-2024 Компьютерная газета