Слайдер-планшет Samsung Sliding PC 7 Series

Samsung Electronics анонсировала Sliding PC 7 Series. Этот инновационный продукт открывает новую категорию мобильных устройств — слайдер-планшет. Укомплектованное новой операционной системой Microsoft Windows 7 и обновленной процессорной архитектурой Intel Atom (кодовое наименование Oak Trail), новое устройство объединяет преимущества планшетных ПК и нетбуков. От планшета новому гаджету достались компактность, легкий вес и передовая мобильность, а от нетбука — легкий ввод текста, высокая производительность и передовые технологии. Конструктивно новое устройство состоит из двух частей: сенсорного дисплея и удобной клавиатуры, и имеет раскладывающийся механизм, аналогичный механизму телефонного слайдера.

Слайдер-планшет Sliding PC 7 Series снабжен большим 10,10-дюймовым ЖК-дисплеем с HD разрешением (1366x768) и высокой яркостью (340 нит). Отличаясь тонким и легким корпусом, Sliding PC 7 Series предлагает высокий уровень мобильности без ущерба для решения сложных задач в работе и развлечениях.

Для пользователей, предпочитающих работать с физическими контроллерами, инженеры компании оснастили устройство полноценной 81-кнопочной клавиатурой, которая расположилась на нижней панели слайдер-корпуса. Раскладной механизм в одно движение превращает слайдер-планшет в подобие нетбука. Данное решение в сочетании с сенсорным дисплеем делает ввод информации максимально простым и удобным.

Sliding PC 7 Series будет одинаково полезен для студентов и деловых людей. Он обеспечивает комфортный серфинг в социальных сетях, базовые игровые и широкие мультимедиа возможности, а также простую работу с офисными программами. Размер нового устройства идеально подходит для просмотра и редактирования онлайн-видео, просмотра фотографий на фотохостингах, чтения новостей из сети или работы с электронной почтой.

Работающий на основе SSD жесткого диска, Sliding PC 7 Series отличается сверхбыстрой загрузкой и практически мгновенным доступом к контенту. SSD поддерживает полноценную многозадачность как в режиме планшета, так и в режиме ноутбука. Требуется всего несколько секунд после включения, и Sliding PC 7 Series полностью готов к работе. Слайдер-планшет снабжен расширенной аккумуляторной батареей, которая обеспечивает продолжительное время автономной работы, до 9 часов от зарядки до зарядки.

Новый планшет поставляется с набором предустановленных программ и приложений, которые оптимизированы для работы с сенсорным экраном. Набор включает фирменные приложения для прослушивания музыки, просмотра видео, редактирования заметок, а также виджеты погоды, времени, цифрового компаса и много других полезных программ. В дополнение к этому, слайдер-планшет оснащен сервисом Microsoft Bing, который предлагает целый набор инструментов для поиска различной информации. Bing также включает в себя последнюю разработку Microsoft — голосовой поиск. Дополнительные приложения также можно будет загрузить, используя сервис Samsung App Manager или сервис Windows Product Scout.

Инновационные технологии связи в Sliding PC 7 Series позволят создать внутреннюю (домашнюю) сеть между совместимыми устройствами. Так, фирменная технология Samsung AllShare позволит управлять и транслировать мультимедиа данные (фото, видео и аудио) на любое DLNA-совместимое устройство, начиная от камер и смартфонов и заканчивая телевизорами высокой четкости и ноутбуками.

©1997-2024 Компьютерная газета