ASUS: инновационные игровые технологии на CES 2011

ASUS представила на выставке CES 2011 целый ряд продуктов, предназначенных для любителей компьютерных игр. Сюда входят материнские платы, видеокарты, аудиоустройства, сетевое оборудование и настольные ПК. Созданная с учетом отзывов профессиональных компьютерных игроков, материнская плата ROG Rampage III Black Edition оснащается дополнительной картой ROG Thunderbolt, которая представляет собой комбинированное решение, состоящее из звуковой карты и сетевого процессора. Звуковая карта XONAR со встроенным усилителем для наушников обеспечивает превосходный звук, а сетевой процессор Killer E2100 от компании Bigfoot Networks – ускоренную обработку сетевых данных, помогая избежать лагов при игре в многопользовательском режиме.

ASUS HD 6870 DirectCU – это современная видеокарта стандарта DirectX 11 с новейшим процессором производства AMD и эксклюзивными технологиями ASUS, которые выводят ее возможности за рамки референсного образца. В этом продукте реализована технология Super Alloy Power, подразумевающая использование в ключевых компонентах системы питания, таких как дроссели, конденсаторы и силовые транзисторы, особого сверхпрочного сплава. В результате ASUS HD 6870 DirectCU может похвастать не только увеличенной на 15% производительностью, но и более долгим сроком службы (в 2,4 раза) по сравнению с референсным образцом.

Еще одним улучшением по сравнению со стандартной картой AMD является эксклюзивная система охлаждения с тепловыми трубками, которые непосредственно контактируют с поверхностью графического процессора и обеспечивают снижение его температуры примерно на 20%. Оверклокеры также оценят технологию ASUS Voltage Tweak, которая позволяет легко настроить напряжения и частоты видеокарты, чтобы еще больше увеличить ее скорость.

Новинка серии ROG, гарнитура Vulcan ANC, является ответом на пожелания профессиональных геймеров, которые нуждались в гарнитуре, подходящей для игр разных жанров. В Vulcan ANC реализована технология активного шумоподавления, работающая на уровне 85%, в сочетании с пассивной звукоизоляцией на уровне 30 дБ, что обеспечивает безупречно чистый звук. Использование больших 40-миллиметровых излучателей гарантирует качественное звучание с мощным басом. Гарнитура Vulcan отличается эргономичным дизайном, подходящим для долгих игровых сессий, и оснащается ненаправленным микрофоном с шумоподавлением.

Двухполосный беспроводной маршрутизатор ASUS RT-N66U является представителем нового поколения сетевых устройств с увеличенной до 450 Мбит/с скоростью передачи данных (по каждому каналу). Он работает в частотных диапазонах 2,4 и 5 ГГц и поддерживает до 300 тысяч сессий одновременно, что в десятки раз превышает возможности обычных маршрутизаторов.

Высокая пропускная способность и сетевая многозадачность делают RT-N66U отличным решением для геймеров. Ведь с ним можно наслаждаться любимой онлайн-игрой без каких-либо лагов, не прерывая фоновые задания по закачке файлов.

RT-N66U обеспечивает аппаратную поддержку NAT, освобождая ресурсы центрального процессора для других задач, а его проводной порт соответствует максимально быстрому стандарту Gigabit Ethernet.

Новый настольный компьютер ASUS CG8350 представляет собой хорошую платформу для игр, отличающуюся высокой производительностью, расширяемостью и доступностью для пользователя. В его конфигурацию входит новый процессор Intel Sandy Bridge Core i7-2600 с технологией Turbo Boost 2.0 и видеокарта ASUS GTX 460 с графическим процессором NVIDIA – хорошее сочетание для превосходной скорости в играх!

Твердотельные конденсаторы на материнской плате являются залогом долгого срока службы системы, а эксклюзивный энергетический процессор ASUS повышает ее энергоэффективность. Последним штрихом в облике геймерского компьютера является интерфейс USB 3.0, который в несколько раз превышает по скорости передачи данных своего предшественника USB 2.0.

©1997-2024 Компьютерная газета