Samsung представила Wi-Fi версию планшета Galaxy Tab

Samsung Electronics анонсировала Wi-Fi версию своего популярного планшетного компьютера Galaxy Tab. Новое устройство появится на мировом рынке в первом квартале 2011 года. Укомплектованный 7-дюймовым TFT-дисплеем с разрешением 1024х600, планшет Samsung работает на современной платформе Android 2.2 Froyo от Google. Компактное и легкое устройство весит чуть более 350 грамм и толщину всего 12 миллиметров. Это означает, что Galaxy Tab с легкостью поместится в дамской сумке или в кармане куртки. Внутренняя память устройства составляет внушительные 16 Гб, которые легко расширяются до 48Гб с помощью MicroSD карты (поддержка карт до 32Гб).

Samsung Galaxy Tab также поддерживает технологию Adobe Flash Player 10, что гарантирует уверенную работу с тысячами флеш-приложений, сайтов и интернет-контентом. А это различные игры, инструменты, программы, анимационные и видеоролики, презентации, музыка и многое многое другое. Девайс также оснащается двумя камерами: основной 3 Мп для фотографий и видео, а также фронтальной 1.3 Мп для видеозвонков и конференций.

Платформа Android 2.2 предлагает пользователям Galaxy Tab множество удобных и бесплатных приложений прямо из коробки. Так, устройство отличается предустановленной навигацией Google Maps Navigation beta и приложением для работы с дополненной реальностью Google Goggles. Кроме того, пользователям открыты для загрузки и покупки сотни тысяч приложений в магазинах Android Market и Samsung Apps. Так же как и смартфон Galaxy S, планшет от Samsung позволяет объединить все контакты из социальных сетей, интернет-мессенджеров и записной книги в одном удобном приложении Social Hub. Используя его, можно выбрать свой способ общения с любым из контактов: отправить электронную почту, написать в чат, создать смс-сообщение или обновить свой статус в ленте друзей. Приложение также выполняет функции универсального органайзера, объединяя в себе различные веб-календари (например, Календарь Google) и события из социальных сервисов.

Дополнительные особенности Samsung Galaxy Tab:
- Сервис Daily Briefing — обеспечивает быстрый и удобный доступ к сводкам погоды, новостям, курсам валют/акций и таблицам.
- Расширение объема памяти — устройство позволяет расширять объем внутренней памяти благодаря поддержке карт формата MicroSD, объемом до 32Гб. Это дает возможность собрать коллекцию фотографий, видео или музыки в удобном мобильном устройстве.
- Технология Allshare вместе с DLNA — позволяет обмениваться и транслировать изображения, музыку и видео по беспроводной связи на все совместимые DLNA-устройства (телевизоры, ноутбуки, мониторы, фоторамки и т.д.).
- Редактор документов — позволяет просматривать, редактировать и работать с любыми офисными форматами документов, включая Word, Excel, Powerpoint и PDF.
- Мощный аккумулятор 4000 мА/ч — аккумуляторная батарея большой емкости обеспечивает долгое время автономной работы при высокой нагрузке (просмотре видео, обмене информацией или интернет-серфинге).

©1997-2024 Компьютерная газета