Материнские платы Foxconn для процессоров Intel Sandy Bridge

Foxconn представила линейку материнских плат на новых чипсетах Intel. Пользователям предлагаются четыре модели: H67A-S, H67MP-S, H67S, P67A-S в формфакторах ATX, mATX и mini-ITX. Материнские платы Foxconn 6-й серии объединяют множество востребованных функций и новых технологий. Все новинки поддерживают передовые процессоры Intel Sandy Bridge. Продуманная система питания материнских плат обеспечит стабильную подачу энергии во время работы с требовательными приложениями и трехмерными играми.

Материнские платы 6-й серии основаны на чипсетах нового поколения и оптимизированы для работы с архитектурой Sandy Bridge (разъем Socket 1155 и процессоры Core i7/i5/i3). Новая архитектура позволяет встроенному графическому ядру разделять ресурсы с процессорными ядрами для четырех- и даже пятикратного роста производительности без увеличения энергопотребления.

Технология Turbo Boost позволяет изменять множитель процессора ― система может увеличивать рабочую частоту процессора в зависимости от нагрузки, разгоняя компьютер при выполнении сложных задач. Кроме того, процессор определяет, сколько ядер активно используются системой и автоматически выбирает правильный коэффициент умножения частоты в зависимости от полученных данных. Для разных сценариев заготовлены четыре множителя, которые позволяют максимально эффективно использовать одно, два, три или четыре ядра процессора.

Все материнские платы 6-й серии, кроме H67S, поддерживают интерфейс нового поколения USB 3.0, передающий данные в десять раз быстрее USB 2.0. Интерфейс USB 3.0 упрощает процесс копирования данных ― это очень актуально во времена, когда к музыке, видео и фото нужен самый быстрый доступ. Интерфейс USB 3.0 дает вам все необходимое, сохраняя прежнюю мобильность привычных внешних накопителей.

Модели H67MP-S и P67A-S поддерживают технологию CrossFire, которая позволяет объединять две видеокарты в одной системе, увеличивая общую производительность в играх. H67A-S оборудована одним интерфейсом PCI Express x16. Части пользователей подойдет встроенное графическое ядро Intel HD, другие ускорят свою систему, установив отдельную видеокарту. Даже самая маленькая плата серии, H67S, выполненная в формфакторе Mini-ITX, способна воспроизводить Full HD видео и оборудована разъемами DVI и HDMI для вывода изображения.

Платы 6-й серии на 100% оснащены твердотельными конденсаторами японского производства с гарантированным сроком службы в течение 50000 часов. Они обеспечивают стабильность, надежность и долговечность, необходимые для работы с самыми требовательными процессорами.

6-я серия Foxconn предлагает множество удобных функций ― кнопки Power и Reset на плате, POST-кодов, несколько точек для измерения напряжения в цепях питания процессора, памяти и шины HyperTransport. Все это помогает следить за состоянием компьютера во время работы и изменять параметры питания для экономии энергии и сохранения высокой производительности.

Новые материнские платы Foxconn появятся в продаже в начале 2011 года.

©1997-2024 Компьютерная газета